Мужчины поколения нулевых штурмуют клиники красоты

Мужчины поколения нулевых являются причиной бума мужской пластической хирургии, как свидетельствуют эксперты. В списке самых популярных процедур, которые запрашивают эти клиенты, пластика носа, уменьшение объема груди и отопластика или исправление лопоухости.

 

Мужская пластикаМужская пластика

 

Среди представителей сильного пола спрос на пластическую хирургию постоянно растет, и особенно активно себя проявляют мужчины поколения нулевых (те, чья юность пришлась на 2000-е), как показывает отчёт. Спрос на пластические операции среди мужчин с 1997 года вырос на 325%, как сообщается в отчете Американской академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии. Исследование показало, что среди желающих лечь под скальпель хирурга мужчины поколения нулевых составляют целых 92%. Причины, по которым они обращаются к пластическим хирургам, бывают различными. Кто-то желает сохранить моложавую внешность, другим хочется почувствовать большую уверенность в собственной привлекательности, а кто-то мечтает доставить удовольствие партнеру. Наиболее распространённые процедуры для этого поколения ринопластика, отопластика и уменьшение объема груди или хирургическое исправление последствий гинекомастии.

 

Таковы результаты опроса 618 мужчин разного возраста. Представителей поколения нулевых среди них был 31%. Они заявили, что в очень большой степени хотели бы пройти как через хирургическую, так и неинвазивную пластику. Молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет в 58% случаев ответили "да" на вопрос о том, хотели бы они для себя пластическую хирургию. Среди молодых людей в возрасте от 18 до 24 утвердительный ответ дали 34%, что в совокупности и составляет 92%. Представители первой возрастной группы чаще всего хотели пройти через пластику из желания выглядеть более привлекательно. Среди прочих причин фигурировали карьерные соображения, потребность выглядеть менее устало или просто желание найти себе спутника жизни.

 

В том, что касается мотивации более молодых мужчин, то у них чаще всего на первый план выходят идеалы внешности, которые продвигаются социальными сетями, а также стремление походить на каких-либо знаменитостей. В любом случае, спрос мужчин на услуги пластических хирургов растет гораздо большими темпами, чем среди женщин, и вполне возможно, что через несколько десятков лет эти показатели сравняются. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в