Усики у женщин опаснее, чем кажется

Усики на верхней губе у женщин – это распространенная косметологическая проблема. Но выяснилось, что они могут испортить не только безупречную внешность, как считалось до сих пор. Эта деталь на женском лице способна оказаться серьезным фактором неудач в личной жизни и одиночества, установили социологи.

 

усики у женщинусики у женщин

 

В США исследователями был проведен опрос, который показал, что усики на лице могут влиять на мнение мужчин о женщине гораздо значительнее, чем, например, ее этническая принадлежность и религиозные взгляды. Социологи убедились в том, что мужчина скорее разорвет романтические отношения с дамой, если заметит у нее усики, чем если поймет, что у них разное вероисповедание.

 

Об этом, в частности, свидетельствуют данные, полученные в ходе анкетирования с участием 833 добровольцев. Специалисты выясняли, что может побудить представителей сильного пола сказать женщине «нам надо расстаться». Они удостоверились в том, что естественные проявления женской физиологии действуют отталкивающе на подавляющее большинство мужчин.

 

70% мужчин признались: если они видят, что женщина не борется своевременно с усиками на лице, это вызывает у них сильнейшую неприязнь и нежелание продолжать отношения. Помимо этого, столь же сильное отвращение к партнерше может провоцировать неприятный запах, который мужчина улавливает от нее.

 

Ученые не впервые связывают фактор привлекательности с биохимическими особенностями в работе организма. Ранее немецкие исследователи доказывали, что женщины становятся наиболее притягательными для мужчин во время овуляции, когда их телом выделяются копулины (феромоны), которые вызывают мужчин прилив сексуального влечения.

 

Также специалисты высказывались о том, что по-особому красивой и желанной для мужчины  женщину может сделать ее голос. Самым сексуальным мужчинам кажется высокий тембр женского голоса в сочетании с манерой говорить с придыханием. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в