Хирурги спасли руку парня, пришив ее к животу

Хирурги спасли раздробленную в результате несчастного случая руку пожарника после того, как пришили ее к животу на три недели. Молодой человек прошел через две операции по разделению пальцев, чтобы снова научиться двигать ими.

 

Пришитая рукаПришитая рука

 

Британские хирурги спасли руку пожарника, которая была раздроблена в результате несчастного случая на заводе, после того, как пришили ее к специально созданному карману на животе. Там рука провела целых три недели. Энтони Сюарду было всего 20 лет, когда он повредил руку во время выполнения своих обязанностей на фабрике.

 

Пришитая рукаПришитая рука

 

Его доставили в больницу Бристоля, и медики решили осуществить процедуру, позволяющую конечности натуральным образом восстановиться и регенерировать при естественном притоке крови к другой части тела. На животе у пациента создали специальный карман, куда погрузили руку и зашили ее там.

 

Пришитая рукаПришитая рука

 

Сейчас конечность Энтони выглядит не слишком презентабельно, но надо учитывать тот факт, что она была полностью раздроблена. Врачи утверждают, что молодой человек сможет двигать своими пальцами после проведения трансплантаций от пальцев ног. По их мнению, У Энтони будет возможность брать пальцами различные объекты и управлять ими. К настоящему времени молодой человек прошел через две операции по разделению пальцев, и в ближайшем будущем он хочет научиться ими управлять.

 

Пришитая рукаПришитая рука

 

По мнению самого Энтони, врачи провели потрясающую работу, и никто бы не справился с ней лучше. Сразу же после получения тяжелой травмы Энтони прошёл через 6 болезненных операций, и доктора боялись, что он может потерять конечность. Хирурги уже не первый раз осуществляют процедуры, во время которых травмированные руки пациентов на некоторое время присоединяются к разным частям тела, где они не могут быть отторгнуты. Это позволяет конечностям получить драгоценное время для восстановления, также обеспечив необходимый приток крови. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в