7 вещей, которые помогут девушке с прыщами

Существует большая разница в уходе за обычной кожей лица и той, которая подверглась воздействию угревой сыпи. Косметологи назвали 7 вещей, о которых должна помнить каждая девушка, столкнувшаяся с прыщами.

Прыщи на лице

Конжаковый спонж. Это, пожалуй, самое лучшее открытие в деле ухода за кожей лица за последнее время. Перед нами губка, сделанная из корней конжака (дьявольский корень), которую промывают в воде перед использованием. Наносите на неё немного вашего любимого очистителя и втирайте массажными движениями в лицо. Она настолько нежная, что не повредит кожу вне зависимости от уровня воспалений.

Прыщи на лице

Бентонитовая глина. Эта глина является значительно более прочной по сравнению со всеми остальными, когда вопрос касается борьбы с несовершенствами на коже лица. При воздействии воды в ней также образуется электрический заряд, и она способна высасывать токсины из металла. Вот почему ее никогда не следует смешивать металлической ложкой или в металлической посуде. И не добавляйте в неё воду. Для смешивания подходит только чистый яблочный уксус.

Прыщи на лице

Экстракт активированного угля. Великолепное средство, которое высасывает масло, токсины, бактерии, грязь и другие микрочастицы, закупоривающие кожу. Если закупоренные поры являются причиной появления прыщей на лице, то смешайте чайную ложку активированного угля с бентонитовой глиной и добавьте яблочный уксус. Наносите эту маску на лицо через день.

Прыщи на лице

Серное мыло. Отправляйтесь в аптеку и попросите мыло для борьбы с прыщами. Выбирайте те средства, которые содержат серу. Еще древние мудрецы говорила нам о воздействии серы на кожу, особенно в деле борьбы с прыщами на лице.

Прыщи на лице

Эфирное масло чайного дерева. Старинный и проверенный метод. Поскольку данное масло является достаточно сильным средством, добавьте в него немного касторового масла и наносите только на сами прыщи. Можно также плеснуть немного масла чайного дерева в ваше средство для умывания лица.

Прыщи на лице

Игла Видаля. Превосходный инструмент для удаления самых упрямых прыщей и черных точек с кожи. Однако с его помощью можно позволить еще большему количеству бактерий проникнуть под кожу, если вы пользуетесь руками. Необходим специальный гаджет для этой иглы, и не забывайте о стерилизации и дезинфекции.

Прыщи на лице

Средства с ментолом. Если у вас появился на коже какой-то болезненный бугорок, нанесите толстый слой бальзама с ментолом на самую верхушку, но не размазывайте его вокруг. Ментол запирает бактерии и снижает боль. Необходимо пользоваться этим методом перед сном. Ментоловый бальзам действительно работает, но нужно использовать его правильно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в