Большинство женщин используют косметику только ради себя

Исследование показало, что большинство женщин используют макияж для самих себя, а вовсе не для того, чтобы понравиться мужчинам. Результаты этих наблюдений точно будут позитивно восприняты феминистками, которые считают, что представительницы прекрасного пола не должны всё время находиться в подчиненном положении.

Косметика

Один из центров маркетинговых исследований в США установил, что большинство женщин используют макияж просто потому, что он им нравится. Именно об этом многие представительницы прекрасного пола твердят в течение нескольких веков, хотя мужчины по-прежнему считают, что женщины используют косметику только для того, чтобы привлечь их внимание. 84% принявших участие в опросе женщин заявили, что красота укрепляет их уверенность в себе, а это противоречит мнению о том, что женщинам, в целом, косметика не нравится. Еще 68% опрошенных подчеркнули, что используют лак для ногтей исключительно для себя, а 49% убеждены, что он повышает их уверенность в себе.

Пожалуй, самым интересным выводом исследования будет то, что 81% женщин полагают использование косметики и уход за собой интересным и увлекательным занятием, а 65% испытывают гордость, если учатся каким-то новым трюкам у визажистов. Таковы результаты опроса 1 500 женщин, который касался их отношения к косметике и уходу за лицом. Опрос также показал, что большинство женщин в реальности и не пытаются следовать каким-то специфическим стандартам. Многим просто нравится выражать себя и подчеркивать индивидуальные особенности лица с помощью тех или иных средств макияжа.

Участницы опроса часто говорили о том, что не пользуются косметикой каждый день. Лишь 18% ежедневно накладывают макияж, а 28% делают это "часто". Другими словами, более половины женщин используют косметику не чаще двух раз в неделю. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в