5 зимних проблем со ступнями, которые можно предотвратить

Эксперты рассказали о 5 проблемах со ступнями, которые можно предотвратить во время зимнего сезона. В холодный период ноги требуют особого ухода, и чем более тщательно он осуществляется, тем меньше поводов для беспокойства.

Проблема со ступнями

Потрескавшаяся кожа на подошве. Одна из наиболее часто встречающихся проблем в зимнее время года. Потрескавшуюся кожу можно предотвратить за счёт большего увлажнения ступней в ежедневном режиме. Используйте скрабы, очистители, высушивайте и увлажняйте кожу в течение всей зимы.

Проблема со ступнями

Сухость ступней. Не стоит ограничиваться увлажнением только рук, лица и губ. В зимнее время эти процедуры необходимы и нашим ступням. Не забывайте наносить увлажнитель после приема ванны или душа для того, чтобы предотвратить сухость и огрубление кожи на ступнях.

Проблема со ступнями

Грибковые инфекции. Следующими в нашем списке следуют грибковые инфекции. Для их профилактики необходимо тщательно следить за кожей на ступнях. Откажитесь от использования слишком тесной обуви, чаще меняйте носки, избегайте повышенной влажности.

Проблема со ступнями

Отшелушивание кожи. У многих людей зимой кожа демонстрирует повышенное отшелушивание, причём не только на руках или лице, но и на ногах. Если вы относитесь к этой категории, то проконсультируйтесь с дерматологом для того, чтобы подобрать максимально эффективные средства профилактики.

Проблема со ступнями

Неприятный запах. Зимой нам бывает очень холодно, и мы носим сразу по две пары носок, или надеваем шерстяные носки постоянно. Всё это способствует избыточному потоотделению, повышает угрозу грибковых инфекций и провоцирует неприятный запах от ступней. Не забывайте каждый день мыть ноги и сушить носки, а также менять их более регулярно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ольга

    А у меня такие проблемы чаще всего летом бывают. Почему-то кожа становится более сухой, шершавой. Если вовремя не увлажняю, то даже трещинки появляются. С прошлого года решаю эту проблему при помощи уродерма. Он отлично увлажняет и даже от натоптышей помогает.

    06-06-2018 19:46  
      • Гость Светлана

      Это какой-то крем? Не видела такого в магазинах, хотя постоянно слежу за подобной продукцией. У самой проблема с пятками. Обычные кремы типа Бархатные ножки вообще не помогают))

      07-06-2018 12:42