Секреты красоты легенд Голливуда

Секреты красоты легенд ГолливудаКакие секреты красоты позволяли культовым голливудским звездам обладать незабываемой внешностью, которую люди помнят до сих пор? Мы расскажем о некоторых из секретов легенд Голливуда.

Секс-символ 20-го века Мэрилин Монро ежедневно пользовалась кремом, содержащим гормоны. Она применяла Active pHelityl Cream вместе с основой для макияжа, чтобы создать тот самый неповторимый "глянец" на лице, который мы можем увидеть в каждом ее фильме. Мало кто знает, что у Мэрилин лицо было покрыто слоем светлых волосков, которые ей настоятельно советовали сбривать. Но актриса категорически отказывалась это делать.

 

Звезду "Завтрака у Тиффани" и "Римских каникул" Одри Хепберн помнят, прежде всего, по удивительно красивым, бездонным глазам. Актриса придавала исключительное значение ресницам. Поговаривают, что она добивалась красоты ресничек за счет отделения каждой из них друг от друга с помощью иглы (процесс очень болезненный) и индивидуальной окраски.

 

 Марлен Дитрих известна тем, что она полностью сбривала свои брови, а затем рисовала их с помощью карандаша. Она никогда не пользовалась тушью для ресниц, потому что считала, что из-за теней в районе глаз она может казаться усталой. А звезда "Унесенных ветром" Вивьен Ли ежедневно пользовалась средствами по уходу за кожей от Мадам Любатти. Эта специалистка вручную готовила свои лосьоны и ароматические масла, снабжая ими королевскую семью Великобритании и самых знатных леди.

 

Легенда Голливуда Джоан Кроуфорд постоянно жевала жвачку, считая, что это влияет на форму ее челюсти и помогает удалять токсины. Каждый раз после душа она 25 раз плескала себе на лицо ледяной водой.

 

Макияж глаз Греты Гарбо был подлинным произведением искусства. Она накладывала на веки вазелин, пользовалась пудрой нейтральных тонов и добавляла темных красок в складки, чтобы придать более драматичный эффект.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Спасибо большое. Я о пролонгированном режиме еще ничего не знала. Поинтересуюсь обязательно.

    09-01-2015 17:19