Как определить вид губной помады?

Как определить вид губной помады?

Подобрать губную помаду совсем не простой вопрос, как кажется на первый взгляд. Обратить внимание нужно не только на сам оттенок помады, а и на ее свойство. От них напрямую зависит качества питательных веществ, а также защитные свойства косметического средства и то, как оно наносится на губы.

Сайт МедикФорум собрал все основные типы помад.


1. Атласная помада. Имеет в своем составе огромное количество жиров. Благодаря этому она очень хорошо наносится на губы, увлажняет их и служит защитой от воздействия ряда внешних негативных факторов. Недостатком этой помады является то, что она является нестойкой. Оттенки этой помады имеют легкое сияние, чего нет у помад других видов.


2. Стойкая помада. Может продержаться на губах продолжительный отрезок времени, вплоть до 24 часов. Такой эффект обусловлен наличием в этом выде помады элементов, что имеют водоотталкивающий эффект, а также элементов воска. Для того, чтобы на протяжении всего времени помада оставалась блестящей и имела насыщенный цвет, наносить ее нужно на абсолютно сухие губы.


3. Матовая помада. Отличительным свойством этого вида помады является ее насыщенный цвет. Это возможно из-за наличие в помаде пудры, в большом количестве, и элементов воска.


4. Увлажняющая помада. содержит в своем составе много влаги и направлена на сохранение влаги в тканях. Чаще всего ее используют в период летней жары.


5. Питательная помада. Подобного рода помады используют в зимний период, когда губам нужна защита от неблагоприятных погодных условий. В состав таких помад включено много витаминов и вытяжек с лекарственных растений.


Стоит обратить свое внимание и на оттенки помад. Они делятся на холодные, к которым относятся любые розовые тона, и теплые - к которым можно отнести оранжевые, алые и красные тона. Третья категория - это нейтральтные тона. Сюда относятся все виды коричневых тонов, а также бежевый цвет.

Ученые нашли способ спасти сосуды в организме человека от атеросклероза и избавить организм от губительного холестерина, который сказывается на состоянии сосудов.
Читать MedikForum.ru в