В актерскую школу больше не пускают студентов после пластики

Актерская школа

Престижная актерская школа в Китае теперь отказывает желающим в ней учиться, которые прошли через пластическую хирургию. Отказ получают и те, кто использует слишком много макияжа.

Огромная популярность пластических операций в странах Азии не всегда способствует профессиональному развитию проживающих здесь молодых людей. К примеру, престижная школа актерского мастерства и телевидения при Shandong University  теперь отказывает тем абитуриентам, которые прошли через пластические операции. 1 марта официальное сообщение об этом сделал декан школы Донг Лиан. Хотя впечатляющая внешность, безусловно, имеет значение для актеров, и она принимается во внимание на вступительных экзаменах, преподавательский состав этой школы теперь отдает предпочтение тем, кто способен своим лицом выражать натуральные эмоции, а не является «замороженным» или ненатуральным на вид.

"Мы решили запретить поступление в нашу школу лицам, прошедшим через косметическую хирургию, начиная с этого года, - заявил декан. - Профессии вроде актерских требуют от человека приковывать внимание миллионов людей. Если вы прошли через пластическую операцию, даже не очень большую по масштабам, она уже повлияет на черты лица. Кроме того, мы теперь уделяем повышенное внимание тому, как люди наносят макияж. Наши студенты должны опираться на свою натуральную красоту, чтобы максимально эффективно разрабатывать профессиональные навыки. Мы не потерпим использования интенсивного макияжа даже для закрывания шрамов. Профессиональные качества и выразительность имеют определяющее значение".


Отметим, что спрос на поступление в данную актерскую школу очень велик. На 210 мест претендует свыше 9 000 потенциальных соискателей. Им придется пожертвовать установившимися канонами красоты, несмотря на бешеную популярность пластической хирургии в Китае. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в