Стоит ли использовать тональные крема?

уход за лицом

Одни говорят, что он закупоривает поры, другие же просто не могут ему нарадоваться, но все же этот «чудо тюбик» надежно закрепил за собой место у каждой девушки в сумочке. Речь идет о тональных кремах. Попробуем поставить точку над i, разобрав все «за» и «против» такого крема.

МедикФорум приводит аргументы «за»:

1)Многие женщины с дефектами кожи не используют тональные крема, т. к. думают, что они лишь акцентирует внимание на широких порах или морщинках. На самом же деле, правильно подобранный крем скрывает дефекты кожи. А если использовать «тоналку» с полезными для кожи добавками, то такой крем способен даже разглаживать морщинки.

2)Тональные крема защищают кожу лица от ультрафиолета, т. к. многие из них имеют УФ-фильтры. Зимой же тональный крем просто необходим. Ведь он защищает кожу от ледяного ветра и холода.

3)Тональный крем выравнивает цвет лица и увеличивает упругость кожи в зрелом возрасте, а также питает ее и увлажняет.

Аргументы «против»:

1)Старайтесь не использовать тональные крема летом. В жару потоотделение увеличивается во много раз.

Тон начинает потихоньку растекаться на лице, тогда женщины поправляют макияж пудрой. Пудра смешивается с «тоналкой», позже с пылью. Все это закупоривает поры, что приводит к появлению черных точек.

2)Также не следует использовать крема до 25 лет. В таком возрасте кожа постоянно нуждается в кислороде.

3)Ну и, конечно же, категорически запрещено нанесение тонального крема перед занятием спорта.

Дело за малым: решить, действительно ли вам нужно использовать «тоналки» или все же естественная красота дороже будет.
Ученые нашли способ спасти сосуды в организме человека от атеросклероза и избавить организм от губительного холестерина, который сказывается на состоянии сосудов.
Читать MedikForum.ru в