Кухня как салон красоты

маска для лица

Давайте представим, что мы ежедневно так сильно заняты на своей кухне, что на все другое совершенно не хватает ни рук, ни времени, ни сил. Но быть красивыми мы просто обязаны! К тому же, что сделать себя красавицами мы можем, не выходя из собственной кухни, вернее не отходя от плиты, раковины и разделочной доски. Чего тянуть, приступим прямо сейчас! К вашему вниманию несколько не сложных, но не менее эффективных советов от сайта МедикФорум:

•Воду, в которой варился картофель или макароны можно слить в отдельную посуду для последующего использования в качестве смягчающей ванночки для рук.

•Можно использовать срезанную кожицу огурца, персика или арбузные и дынные корочки, протирая ими декольте, лицо и шею. Таким же способом можно использовать и кусочки, и ватку, смоченную в соке.

•Поедая сладкие ягодки клубники, черешни, вишни, не забудь «покормить» и кожу своего декольте, лица и шеи, просто размяв и смазав себя парочкой ягод.

•Если ты готовишь сырники или вареники с творогом, есть возможность провести сеанс выведения веснушек, пигментных пятен, отбеливания и питания кожи. При изготовлении маски из оставшегося творога, можно немного перекиси водорода или лимонного сока и чуточку желтка. Двойная польза работы на кухне: и вареники лепятся, и лицо отбеливается.

•Воду после варки картофеля также можно использовать, остудив и добавив немного растительного масла, как ванночку для рук. После процедуры нужно смазать руки питательным кремом, что бы сохранить кожу рук. Кожа после этого мягкая и эластичная.

•Из дрожжевого теста можно сделать маску для шеи, обернув раскатанный кусочек вокруг шеи и прикрыв полотенцем. Длительность около 20 минут, потом следует смазать кожу соком лимона с водой 1:1.

Получается, что мы не исключая наши необходимые ежедневные кухонные действия добавили простую заботу о своей красоте и получили двойную пользу и удовлетворение результатом.

Ранее ученые назвали болезни, которые передаются во время космических процедур.
Читать MedikForum.ru в