О уходе за кожей лица дома

косметика

Уход за кожей на лице дома для многих подходит именно с той точки зрения, что на посещение салона у некоторых людей банально не хватает времени. К тому же, гораздо проще сделать маски для правильного ухода за своим лицом дома, чем записывать в салон, платить за это деньги. Уход за кожей на лице дома будет выгоден, если подсчитать все затраты, так как все эти процедуры очень дешевы и требуют от Вас всего лишь несколько минут свободного времени.

Косметологи рассказали сайту МедикФорум, что уход за кожей на лице дома, наряду с другими способами ухода включается в себя несколько пунктов, а именно, очищение, питание и защиту. Осуществлять уход за кожей можно разными способами, кто-то предпочитает ухаживать за кожей, употребляя витамины, кто-то любит наносить на ее поверхность различные маски, которые оказывают благоприятное воздействие. Однако, стоит подчеркнуть, что уход за кожей на лице должен нести комплексный характер, иначе меры не будут эффективными в достаточной степени.

Первое, что приходит на ум, когда речь заходит об уходе за кожей лица, это, конечно, умывание, то есть очищение кожи. На ум сразу приходит такое очищающее средство, как мыло. Однако, уже столько раз было сказано в различной литературе, что умываться мылом категорически запрещается для любого типа кожи. Дело в том, что мыло очень сильно сушит кожу, а сухая кожа лица начинает выделять слишком большое количество подкожного жира, пытаясь увлажнить кожу. Конечно, мыло очень хорошо очищает кожу, но в нашей сегодняшней реальности лучше не пользоваться этим косметическим средством для очищения кожи. Лучше всего остановиться на использовании специальных гелей, пенок и масок, которые оказывают очищающий эффект.

Уход за кожей на лице дома можно осуществить дома, используя продукты, которые Вы можете найти у себя на кухне. Для ухода за кожей на лице прекрасно подойдут маски на основе яичного белка. Вот такой рецепт очищающей маски: берется белок одного яйца и взбивается с помощью веничка или миксера в густую пену. Затем в эту пену можно добавить соки цитрусовых, либо сок винограда или клюквы. Смесь опять тщательно перемешивается и наносится на кожу лица с помощью кисточки. Через некоторое время Вы ощутите, как кожа на лице стягивается. Подождав 15-20 минут, можно маску смывать, Вы сразу увидите, что кожа Вашего лица стала более ровной, матовой и без признаков жирного блеска. В качестве средств, применяемых дома, можно оливковое масло использовать, оно оказывает как питательный, так и защитный эффект.
Читать MedikForum.ru в