Учимся рисовать стрелки

макияж

Украсить глаза ровными завлекательными стрелками – настоящее искусство, которым владеет не каждая дама. Однако нет ничего невозможного и этому можно научиться, если регулярно практиковаться и использовать правильную технику. Секреты прорисовывания этого элемента мейкапа или несколько важных правил изображения красивых и безупречных стрелок описаны ниже.

Сайт МедикФорум приводит несколько советов по нанесению макияжа на глаза.

1.Подготовка кожи. Чтобы стрелки на веках держались дольше и не растекались важным моментом будет базовая подготовка кожи. В этих целях на веко используют праймер без цветовых пигментов, обычная пудра или консилер. Особенно актуален этот этап в случае нанесения на глаза жидкой подводки. 

2.Правильный инструментарий. Для новичков простым в плане опыта и выбора станет обычный карандаш для глаз. Преимущества большинства карандашей в том, что они удобны в применении, легко наносятся и растушевываются. Более опытным мейкаперам можно порекомендовать лайнеры, жидкую или гелевую подводку. Они дают яркую линию, но с первого раза прорисовать ровно такую линию можно с трудом. 

3.Помощники. Есть специальные трафареты, которые помогут в освоении техники стрелок. 

4.Польза лайфхаков. Получить ровные и безупречные стрелки помогут обозначенные точки и границы. Для этого их симметрично пунктиром примерно обозначают. Рука, которая рисует стрелку, не должна быть на весу. Очень важна опора. Также важно рисовать стрелку не отрываясь от века.

Ранее косметологи рассказали о накладных стрелках.
Читать MedikForum.ru в