Свойства различных видов огуречных масок для лица

маски

В магазинах можно обнаружить множество видов огуречных масок, все они имеют разные формулы, обеспечивающие разные результаты. Можно выбирать огуречную маску из четырех основных, которые являются листовыми масками, маски-пленки, масками из глины и увлажняющими масками. Все эти типы масок доступны в большинстве аптек и магазинах косметических товаров.

Визажисты рассказали сайту МедикФорум, что чистовая огуречная маска - отличный продукт для тех, кто не хочет суетится и пачкать руки, маску накладывают на лицо, через полчаса лист маски удаляют, и кожу можно даже не ополаскивать. Листовая маска пропитана сывороткой, или любым жидким составом с активными действующими компонентами. 

Отшелушивающая огуречная маска на основе геля после подсыхания на коже образуют пленку. Когда пленка полностью подсохнет, она легко снимается с кожи. В результате удаления пленки, маска захватывает мертвые клетки и открывает поры. Этот вид огуречной маски отлично подходит для тех, кто хочет освежить кожу.

Глиняная огуречная маска помогает разблокировать поры от сальных пробок. Подобно маске-пленке, маска из глины должна хорошо подсохнуть на коже. Но такую маску придется смывать водой. Когда глина на коже высыхает, она втягивает грязь и избыточное масло из кожи, и такой тип маски прекрасно подходит для проблемной кожи с угревыми высыпаниями.

Увлажняющая маска принесет для кожи больше преимуществ, поскольку огурец в составе маски хорошо гидратирует кожу. Это связано с тем, что увлажняющие молекулы быстрее проникают в кожу. Увлажняющая огуречная маска наносится как обычный крем, но более плотным слоем. Через определенное время маска удаляется ватным шариком или теплым полотенцем. Маска не только добавит и сохранит влагу в коже. но и очистит поры. Такой вид маски иногда даже подходит для области глаз, она уменьшит отечность и темные круги.

Ранее косметологи рассказали, как пользоваться бумажными масками для лица.
Читать MedikForum.ru в