Ученые рассказали о пользе гидромассажа

массаж

Водные процедуры всегда помогали укрепить и сохранить здоровье. Гидромассаж известен с начала XX века. В нем гармонично сочетаются лечение теплой водой и массажем. 

Врачи рассказали сайту МедикФорум, что такой вид массажа одинаково полезно действует и на мужчин и на женщин. Его применяют для профилактики и лечения целлюлита, как дополнительную терапию во время прохождения курсов по похудению, после проведенных пластических операций, для повышения пластичности кожи и для коррекции фигуры в послеродовом периоде. Душ Шарко обладает очень хорошим расслабляющим эффектом при стрессах и нервных напряжениях. 

Душ-массаж очень быстро и эффективно расслабляет напряжение в мышцах, помогает снимать боли в суставах, активизирует приток крови к тканям, помогает устранять застойные явления и препятствует отложению солей в тканях и выведению токсинов. К клеткам кожи начинает активно поступать кислород из-за улучшения циркуляции крови. В воду часто добавляют соли, отвары трав или эфирные масла. Самым лучшим видом гидромассажа является ручной массаж.

Гидромассаж полезно будет использовать перед косметологическими процедурами. Струи воды отшелушивают мертвую кожу по всему телу и не нужно будет применять дополнительный пиллинг при обертывании водорослями. К тому же эффект от обертывания и масок усилится, так как очищенная и мягкая кожа с открытыми порами будет эффективнее и быстрее впитывать полезные вещества.

Ранее ученые рассказалио пользе горного воздуха для здоровья человека. 
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • ирис

    душ шарко и гидромассаж разные вещи

    25-03-2018 15:51