Причиной желтизны зубов может быть сильный стресс

Зубовный скрежет

Зубовный скрежет может приводить к появлению желтого налета на зубах. Об этом сообщили стоматологи из США, которые подчеркнули, что эту проблему лучше решать как можно раньше.

Американские стоматологи рассказали, каким образом зубовный скрежет, часто являющийся результатом стресса, может приводить к появлению желтого налета на зубах. Изнашивание зубной эмали, которое происходит из-за скрежетания зубами, приводит к изменению цвета, так как желтый оттенок под белой эмалью становится более видимым. Впрочем, стоматологи подчеркивают, что данный процесс не является необратимым. Существуют методики укрепления зубной эмали, благодаря которым зубы длительное время сохраняют свой белоснежный цвет. Необходимо решать и проблемы, которые собственно вызывают зубовный скрежет.

Бруксизм является одним из самых распространённых индикаторов стресса, он оказывает значительное негативное воздействие на жизнь человека. Чаще всего зубовный скрежет встречается в возрастном промежутке от 25 до 44 лет, однако порой он наблюдается у детей и пожилых людей. В результате бруксизма зубы изнашиваются, повышается их чувствительность, что может привести к дальнейшему выпадению. К сожалению, по статистике, менее половины россиян чистят зубы дважды в день, и лишь около 20% довольны цветом своих зубов. Однако гигиена полости рта становится еще более важной, когда вопрос касается бруксизма.

Необходимо своевременно посетить опытного стоматолога, который засечет процесс нарушения зубной эмали на самом раннем этапе и предложит меры по ее укреплению. Кроме того, подобный специалист посоветует хорошую профессиональную зубную пасту с достаточным содержанием фтора. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в