Доказано: некрасивые люди гораздо больше зарабатывают!

Красивые люди

Внешне не очень привлекательные люди зарабатывают существенно больше денег. К такому неожиданному выводу пришли психологи из США.

Исследователи неоднократно доказывали, что красивым людям жить легче. Они бывают более счастливыми, здоровыми, имеют больше друзей и быстрее продвигаются по карьерной лестнице. Именно поэтому появилось мнение о том, что красивым людям удается зарабатывать больше денег. Однако психологи из Университета Массачусетса полностью его опровергли. Оказалось, что самыми значительными добытчиками материальных ресурсов являются как раз люди, которых относят к категории очень некрасивых. Возможно, таким образом они получают дополнительную компенсацию от жизни.

Таковы результаты исследования с участием более 20 000 молодых американцев, которые проходили через собеседования. Также у всех оценивали уровень физической привлекательности в возрасте 16 лет, а затем ещё три раза до наступления 29-летнего возраста. Исследование показало, что люди некрасивые или даже уродливые вовсе не испытывают существенных проблем с заработком денег. В целом, при учёте всех прочих факторов вроде уровня интеллекта и здоровья, самый большой доход отмечался у людей более постоянных в своих задачах, менее невротических и выраженных экстравертов. При этом отнесенные к категории очень некрасивых всегда зарабатывали больше тех, кто считался просто непривлекательным, а также значительно больше тех, кого считали очень красивыми.

Психологи не исключают, что некрасивым людям приходится прилагать больше усилий для получения тех или иных дивидендов. Там где красивые люди решают какие-то проблемы с помощью своей внешности, в дальнейшем они расслабляются и останавливаются на достигнутом. Некрасивые упорно движутся вперёд, они устойчивы и упрямы, поэтому у них отмечается больше профессионализма, устремленности к целям и настырности. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в