Макияж для круглого лица - пошаговая инструкция

макияж

Круглый тип лица - когда  пропорции по длине и ширине одинаковы. Это один из возможных типов лица, который требует особого подхода и особенного макияжа. Косметика в этом случае сможет немного визуально сузить лицо и сделать его более утонченным. А кроме того, с помощью косметики можно подчеркнуть свои достоинства - круглые щеки, пухлые губы или выразительные глаза. Макияж для круглого типа лица будет принципиально отличаться от макияжа, который наносят девушки с другими типами лица, в основном, это будет касаться контуринга, который играет самую важную роль.

Если  вы определили свой тип как круглый, начинаем макияж с сайтом МедикФорум.

Инструкция по нанесению макияжа 


Тщательно очищаем лицо и маскировочным карандашом убираем все нежелательные точки (родинки, прыщи, угри и пр.). Наносим основу под макияж, лучше прозрачного цвета – она скрывает неровности кожи, и макияж лучше ложится.
 Далее следует пудра. Днем, особенно летом, советую использовать рассыпчатую: она не забивает поры и смотрится  естественно, а для вечернего макияжа можно воспользоваться и тональным кремом, но с ним надо обращаться очень умеренно и наносить на все лицо, вплоть до начала волосяной части головы, не забываем о шее и за ушами, иначе получится маска. Пудру надо подбирать под цвет кожи.
На круглое лицо наносим темную пудру от скул до подбородка (подбородок не трогаем), румяна должны гармонировать с помадой и цветовой гаммой одежды. Их накладываем от верхней части уха к углам рта треугольником (очень тщательно растушевываем). Сверху припудриваем все вашим обычным цветом под цвет кожи. Лучше не брать перламутровую пудру, если это дневной вариант, а вот вечером можно и поблестеть, а лучше блистать!
На шею наносим по бокам пудру темную, а посередине - ваш обычный цвет, на подбородке можно ямочку выделить матовыми бежевыми тенями, это подчеркнет подбородок.
Теперь о декольте. Покрываем его пудрой вашего цвета, между грудями делаем акцент темным цветом. Если у вас покатые плечи и не видно ключиц, можно их выделить светлым, а впадинки под ними темным.

Секреты хорошего макияжа 


В данной статье рассказано лишь об основных приемах. Самое главное в создании образа – естественность, если это, конечно, не вечеринка, где все должно блестеть (но лучше блистать). Макияж должен строго соответствовать времени суток и месту.

Также важно выбирать оттенки макияжа, исходя из цветотипа. Кроме того, макияж требует аккуратности - неаккуратный макияж будет выглядеть ненатурально и некрасиво, он только испортит общее впечатление от образа.

После завершения макияжа его можно закрепить специальным фиксатором. Он позволит держаться косметике на лице достаточно долго и контуры, нанесенные так точно до этого не потекут и не изменят свою форму. 

Никогда не забывайте о шее, иначе у вас получится лицо одного тона, а шея - другого.

Не стоит слишком усердствовать с косметикой, если вы выбираете светлую одежду, поскольку косметика может пачкать воротник или манжеты - все это не скажется положительно на общем образе.

Ранее эксперты рассказали, как создать свежий и прохладный образ.
Читать MedikForum.ru в