6 способов использовать мед для волос

мед

Большинство из нас знает мед как альтернативный подсластитель, способствующий здоровому образу жизни. Но кто знал, что это липкое, сладкое вещество может помогать волосам? Хорошо, некоторые из вас, вероятно, знали, что у меда есть свойства кондиционирования. Но знаете ли вы, что это также отличный ингредиент для роста волос?
Мед, будучи смягчающим средством, является одним из лучших ингредиентов для использования в масках для волос. МедикФорум собрал советы по использованию меда для волос.

Мед хорош для роста волос?


Мед - это смягчающее средство, что означает, что он задерживает влагу в ваших волосах, сохраняя при этом ее. Это уменьшает ломковсть, что часто является причиной замедления роста волос.
  • Он обладает богатыми антиоксидантными свойствами, которые предотвращают повреждение, сохраняя кожу головы и волосы здоровыми.
  •  Мед укрепляет волосяные фолликулы, останавливая выпадение волос.
  •  Мед также содержит антибактериальные и антисептические свойства. Он предотвращает инфекции кожи головы и решает такие проблемы, как перхоть, экзема и псориаз, что обеспечивает беспрепятственный рост волос.
  •  Мед очищает волосяные фолликулы, избавляя их от примесей. Это минимизированное засорение часто является причиной потери волос.
  •  Использование меда в качестве ингредиента для ухода за волосами не только повышает рост волос, но и стимулирует восстановление волос из спящих фолликулов.

Домашние маски для роста волос


1. Масло и мед

Смешайте мед и оливковое масло вместе и поставьте в микроволновую печь на 30 секунд.
Как только смесь охладится, добавьте другие масла по желанию и перемешайте. Теперь нанесите смесь равномерно по всем волосам. Оставьте медовую маску около 30 минут на волосах. Носите пластиковый пакет, чтобы маска не стекла. Смойте маску прохладной / теплой водой и шампунем. Оливковое масло - это натуральный кондиционер, который улучшает здоровье волос, а мед способствует росту волос.

2. Рецепт маски из бананов и меда

Проблема с этой маской для волос заключается в том, что банан прилипает к волосам и его трудно смыть. Вы можете увеличить количество оливкового масла, чтобы сделать смесь еще более однородной.

мед

Смешайте ингредиенты, пока они не превратятся в однородную смесь. Нанесите ее на волосы и кожу головы равномерно. Оставьте смесь около 20 минут. Наденьте шапочку для душа, чтобы избежать беспорядка. Смойте маску прохладной / теплой водой и шампунем. Расчесывайте волосы, чтобы избавиться от кусков банана. Промойте еще раз. Бананы являются отличным источником витамина B6, витамина C и калия, все из которых необходимы для здорового роста волос.

3. Маска для волос с яйцами и медом

Взбейте 2 яйца и добавьте к ним половину чашки меда. Смешайте ингредиенты, пока не получите однородную смесь. Нанесите смесь на ваши волосы, начиная с корней и распределяя ее до кончиков. Накройте голову шапочкой для душа и подождите 20 минут. Смойте маску прохладной / теплой водой и шампунем.
мед

Яйца являются мощными белками, ваши волосы будут расти от них. Эта маска обеспечивает ваши фолликулы питанием, необходимым для здорового роста волос.

4. Авокадо и медовая маска для волос

Смешайте половину чашки меда с одним спелым авокадо

Нанесите эту смесь равномерно, чтобы покрыть всю длину ваших волос. Оставьте его примерно на 15-20 минут. Вы можете носить шапочку для душа, чтобы избежать беспорядка. Смойте и ополосните. Авокадо полон антиоксидантами, которые предотвращают повреждение и улучшают здоровье головы. Он также содержит масла, которые питают и кондиционируют ваши волосы.

5. Маска для волос с йогуртом и медом

Смешайте йогурт с медом, пока не получите однородную смесь. Начните наносить смесь на волосы от корней до кончиков. Наденьте шапочку для душа, чтобы избежать беспорядка и подождите 15 минут. Вымойте прохладной / теплой водой и шампунем.Йогурт добавляет блеск вашим волосам, а мед утолщает их. Лимонная кислота, присутствующая в йогурте, эффективно борется с перхотью.

6. Кокосовое масло и медовая маска

Для быстрой маски для волос, смешайте половину чашки кокосового масла с половиной чашки меда. Для тех, у кого более длинные или короткие волосы, пропорции могут быть другими. Тщательно помассируйте смесь на голосе  и оставьте на 15 минут. Смойте маску прохладной / теплой водой и шампунем.

7. Органический рецепт маски

Смешайте мед и шампунь и разбавьте смесь водой. Промойте волосы водой, а затем используйте смесь медового шампуня, чтобы вымыть голову. Смойте шампунь прохладной / теплой водой.Мед - эффективное средство для очистки, и в сочетании с шампунем он прост в использовании и эффективен для роста волос.

8. Мед и водная маска

В миске разбавьте мед водой и перемешайте, пока он не станет однородной.
Вмассируйте разведенный мед в кожу головы и распределите его по волосам, пока он не будет покрыт от корня до кончика. Оставьте мед на ваших волосах в течение 3 часов. Наденьте шапочку для душа, чтобы избежать беспорядка. Смойте маску прохладной / теплой водой и шампунем.
мед

9. Алоэ Вера и медовая маска для волос

В миске соедините все ингредиенты, пока не получите однородную пасту. Нанесите маску на волосы и кожу головы. Оставьте на 15-20 минут. Вымойте прохладной / теплой водой и шампунем. Эта маска избавляет от перхоти, успокаивая кожу головы и балансируя pH.

10. Кокосовое молоко и медовая маска для волос

В миске объедините ингредиенты, пока не получите однородную смесь. Нанесите маску на волосы и кожу головы. Оставьте на час. Вымойте прохладной / теплой водой и шампунем.Кокосовое молоко содержит необходимые жиры и белки, которые необходимы вашим волосам для прочности.

11. Яблочный уксус и медовая маска для волос

Яблочный уксус содержит правильные ферменты и питательные вещества, необходимые для кондиционирования ваших волос. Он запечатывает ваши фолликулы и кутикулы, придавая силу и блеск.

12. Касторовое масло и медовая маска для волос

Касторовое масло является одним из лучших масел, которые вы можете использовать для ускорения роста волос.

13. Майонез, авокадо и медовая маска для волос

Майонез содержит масла и жирные кислоты, которые необходимы для здорового роста волос. Это, в сочетании с антиоксидантными свойствами авокадо, обеспечивает отличную оздоровительную маску для волос.

14. Овсянка и медовая маска для волос

Если у вас есть проблемы с кожей головы, это эффективное лечение, которое успокоит и очистит кожу. Поддержание здоровья кожи головы имеет решающее значение для здорового роста волос.

15. Картофель, яичный желток и медовая маска для волос

Картофельный сок, как и мед, обладают свойствами, способствующими росту волос. В сочетании с желтком яйца, это делает экстремально кондиционирующую маску для роста волос. Эта маска рекомендуется для сухих волос.

8 способов использовать зубную пасту не по назначению.
Читать MedikForum.ru в