Два уникальных свойства морковного сока, о которых вы не знали

морковь

Беспокоит акне? Испытываете чувство смущения, когда нужно пообщаться с друзьями, потому что вы не выглядите «презентабельно»? Мы понимаем. Угри могут серьезно испортить самооценку. И если вы неиспользуете немедленную помощь, иногда может быть слишком поздно.

Но вам не нужно беспокоиться обо всем этом. Потому что у нас есть удивительный ингредиент, который может исцелить акне простым и эффективным способом! Это не что иное, как скромная морковь. Но, как морковный сок помогает убрать прыщи?
Хотите знать, что содержит морковный сок и как он может помочь вам избавиться от прыщей? МедикФорум выяснил это.

Морковный сок против акне - как это работает


1. Витамин А:

Морковь является одним из богатейших источников витамина А , который присутствует в ней в виде бета-каротина. Витамин А улучшает здоровье кожи, зрения и костей. Таким образом, вместо того, чтобы принимать ежедневную дозу таблеток, почему бы просто не глотать стакан свежеприготовленного освежающего морковного сока, чтобы получить питательные вещества.

2. Витамин C:
морковь

Морковь также является хорошим источником витамина С , который помогает нашему организму вырабатывать коллаген. Известно, что коллаген поддерживает эластичность кожи, предотвращает появление морщин и замедляет процесс старения. Витамин C также улучшает наш иммунитет и помогает бороться с бактериями кожи, вызывающими прыщи.

3. Калий:

Морковь содержит большое количество калия. Отсутствие этого минерала может привести к сухости кожи, угрям и мышечным спазмам. Употребление стакана морковного сока удовлетворит ваши требования к калию, что, в свою очередь, поможет поддерживать здоровый баланс электролита.

4. Каротиноиды:

Каротиноиды - это антиоксиданты, присутствующие в моркови, которые повышают иммунитет и добавляют свечение коже. Одним из каротиноидов, присутствующих в моркови, является бета-каротин, который предотвращает износ кожи клеток и замедляет процесс старения.

Ежедневное потребление морковного сока также помогает в очистке печени. Токсины, присутствующие в печени, являются основными причинами появления прыщей.
Морковный сок - это дешевый, естественный и безвредный способ освобождения нашей кожи от пятен и прыщей.

Как сделать морковный сок:


Настоятельно рекомендуется пить сок натощак утром, чтобы эффективно детоксифицировать организм. Воздержитесь от пакетированных соков, поскольку есть большие шансы, что они содержат искусственные вредные ароматизаторы и сахар. Вместо этого всегда готовьте свежий стакан сока всякий раз, когда вы намереваетесь его получить. Вы можете быть немного авантюрным и добавить несколько специй, чтобы улучшить вкус или просто выпить его без добавок. Вот забавный рецепт для тех из вас, кто хочет попробовать другой вкус: морковь, яблоко, ананас, лимон. Смешайте все указанные ингредиенты и процедите. Добавьте немного черной соли и обжаренного порошка семян тмина. Добавьте сахар в соответствии с предпочтением, но держите его минимальным.

Те, у кого диабет, не должны пить морковный сок из-за присутствующего в нем сахара. Те, у кого аллергия на морковь, должны также воздерживаться от этого сока. Вы можете использовать морковный сок, не потребляя его! Вот как!

Другие виды использования морковного сока:

Вот несколько отличных способов использования моркови:
1. Маска для лица
Морковь может быть способом подготовить изумительную маску для лечения и предотвращения прыщей.
Размельчить две моркови и перемешайте их равномерно. Смешайте чайную ложку меда, 2-3 капли лимонного сока и хорошо перемешайте. Нанесите на 15 минут и смывайте.
2. Сок без добавок
Нанесите морковный сок на акне и посмотрите результаты сами. Прыщи скоро засохнут и исчезнут.
3. Очищающее средство
Чистое лицо является обязательным, если вы хотите избавиться от акне. Вы можете использовать морковный сок в качестве моющего средства.
морковь

Смешайте морковный сок и немного морской соли и очистите лицо круговыми движениями. Повторение этого ритуала в течение 20-30 дней поможет устранить уродливые рубцы, оставленные акне.
Разве это не удивительно, как простой продукт из вашего холодильника может творить чудеса для вашей кожи? Не загружайте свою кожу химическими веществами для лечения прыщей. 

Как еще можно  использовать морковь


Морковь отлично подходит для увеличения роста волос и улучшения общего состояния волос!  Морковь наполнена питательными веществами, такими как витамины A, K, C, B6, B1, B3, B2, клетчатка, калий и фосфор, которые не только чудеса для ваших волос, но и задерживают процесс старения, чтобы дать вам лучшую кожу и улучшить общее состояние здоровья.
Преимущества моркови для волос
  •  Морковь содержит витамин А, который стимулирует выработку кожного сала, что обусловливает вашу кожу головы и помогает бороться с выпадением волос.
  •  Морковь также способна улучшить общее состояние ваших волос и сделать их более крепкими и блестящими.
  •  Витамины B, C, E, магния и фосфора, обнаруженные в моркови, улучшают кровообращение в вашей голове, что, в свою очередь, способствует росту волос.
  •  Регулярное потребление моркови также может предотвратить преждевременное появление седины на ваших волосах.
морковь

Теперь, когда вы знаете множество преимуществ, которые морковь обеспечивает вашим волосам, давайте посмотрим на все способы, которыми вы можете на самом деле использовать морковь для увеличения роста волос
Массаж головы с морковным маслом - самый удобный способ включить этот замечательный ингредиент в ежедневный уход за волосами. Это средство также содержит оливковое масло, котороепомогает вашим волосам и способствует росту. 
Потрите морковь и положите ее в банку. Налейте туда оливковое масло. Храните эту банку в темном месте в течение недели. Когда масло окрасится в оранжевый цвет, достаньте морковь и вылейте масло в чистый контейнер. Используйте это масло для массажа кожи головы и волос.

Ранее ученые доказали опасность морковного сока.
Читать MedikForum.ru в