Новый способ отбеливания зубов не опасен для эмали

Отбеливание зубов

Это можно назвать самым безопасным способом отбеливания зубов. Учёные обнаружили новое химическое вещество, которое делает зубы белыми и не повреждает при этом эмаль.

Уже очень скоро мы сможем получить идеальную голливудскую улыбку, не повреждая при этом зубную эмаль. Исследование показало, что существует новое химическое вещество, отбеливающее зубы без всяких вредных последствий. Сегодня для этих целей применяется перекись водорода, с помощью которой также отбеливают волосы. Данное вещество демонстрирует устойчивый эффект, однако у него есть серьезный побочный эффект. Перекись водорода делает зубы более чувствительными, постепенно разрушая зубную эмаль. А это со временем может привести к выпадению зубов.

Американское химическое сообщество опубликовало результаты исследования, которые показали, что химикат диоксид титана может быть эффективным и безопасным отбеливателем зубов. Диоксид титана используется по всему миру для отбеливания пластика, бумаги, краски, таблеток и зубных паст. Также его применяют в косметике для обретения более светлого тона кожи. Некоторые дантисты уже назвали результаты этого исследования вдохновляющими, они полагают, что диоксид титана заменит перекись водорода в отделе отбеливания зубов, поскольку он не вреден для эмали.

В ходе эксперимента для проверки способностей диоксида титана учёные соединили это химическое вещество с натуральным клеем под названием полидофамин. Выяснилось, что эту комбинацию можно наносить на зубы, чтобы затем активировать синим цветом точно так же, как это сейчас делают с перекисью водорода. Через 4 часа данный химикат обладал точно такими же отбеливающими свойствами, как и перекись водорода, при этом ни в малейшей степени не повреждая зубов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в