Выбираем подводку для глаз, плюсы и минусы. Как не ошибиться с выбором?

подводка
Каждая из нас хочет выглядеть привлекательно. И, конечно, каждый день! Мы задается вопросом, как в современном ритме жизни, имея совсем немного времени на макияж, эффектно и быстро подчеркнуть глаза и взгляд? Один из ответов – подвести глаза подводкой! Но не все так просто. Сейчас появилось так много подводок и их форм, что очень легко запутаться, потратив деньги впустую. Не у всех нас есть опыт в обращении с подводкой для глаз и сложная в применении новинка может так и остаться лежать на дне вашей косметички. 

Мы изучили основные виды подводок, советы экспертов, сравнили преимущества и недостатки. В этой статье за 10 минут мы расскажем вам как выбрать подводку, которая подойдет именно вам, даже если вы ей еще никогда не пользовались. МедикФорум выяснил, как правильно пользоваться подводкой для глаз.

Жидкая подводка


Плюсы. Яркость, насыщенность цвета и глянцевая линия. Позволяет выводить очень тонкие и очень острые стрелки.

Вы совершенно точно сможете найти большой выбор жидких подводок в любом магазине и практически на любой бюджет. 

Минусы. Эксперты не рекомендуют жидкую подводку новичкам. Чтобы научиться рисовать стрелки жидкой подводкой придется запастиcь терпением и временем. Набивая руку вам стоит быть готовой к том, что придется перекрашивать стрелку много раз. Жидкая подводка, как правило, плохо выдерживает жару и не обладает большой устойчивостью. Не исключено, что в течение дня вам придется обновлять макияж или закрашивать образовавшиеся пробелы. 

Гелевая подводка


Продается в маленьких красивых баночках. 

Плюсы. С этой подводкой можно разгуляться и почувствовать себя художником перед зеркалом! Профессионала гелевая подводка определенно порадует возможностью применять разные кисти, делать растушевку и создавать эффект драматического взгляда. Можно использовать карандаш за основу, если вы к нему привыкли, и прорисовывать гелевой подводкой межресничное пространство, делая стрелку идеально четкой. 
подводка для глаз

Гелевая подводка более дорогих брендов, к примеру, Chanel или Bobbi Brown, стоит дороже обычной жидкой подводки, но абсолютно оправдывает вложенные средства – маленькой баночки вам хватит очень надолго. И самое главное - это подводка может выдержать очень насыщенный жаркий день с утра до самого вечера. Многие девушки уже давно предпочитают макияж в формате “nude” - только яркие и глубокие гелевые стрелки, без теней. 

Минусы. Вместе с подводкой вам необходимо приобрести отдельную кисть для нанесения. Гелевая подводка чуть дольше сохнет на глазах и, если баночку не закрывать плотно, подводка может быстро высохнуть. Определенно эту подводку будет непросто использовать новичку, а вот искушенным профессионалам такая покупка доставит удовольствие и радость.

Твердая подводка(карандаш)


Плюсы. Компактный, удобный, проверенный временем способ подводить глаза. Классика и must have любой косметички. 

Карандаш станет хорошим другом для тех, кто никогда не подводил стрелки. Если вдруг дрогнет рука - абсолютно ничего страшного, берете и растушевываете, получая отличный эффект плавых линий. 

Карандаши для глаз выпускают много брендов и на любой кошелек.

Минусы. Относительно низкая устойчивость, в течение дня глаза нужно будет подвести еще раз, особенно в жару. Кончики и стрелки от жары могут скатываться в уголках глаз. Обязательно обратите внимание на твердость грифеля – слишком жесткий может повредить чувствительную кожу века. А слишком мягкий может быстро самоустраняться , как бы «стекая» на ресницицы и стекать по глазу.

Контурная подводка (фломастер)


Фломастеры относительно недавно появились в магазинах и обязательно вам встретятся в больших косметических магазинах. Цена сопоставима или чуть дороже жидкой подводки, в зависимости от бренда. 
подводка

Плюсы. Действительно удобный твердый кончик как у фломастера, достаточно легко рисовать стрелки. 

Минусы. Новый кончик фломастера может оказаться слишком жестким для века, а «подушка» фломастера достаточно быстро рассыхается. Достаточно быстро сохнет, теряет яркость цвета. Спустя достаточно короткий срок использования требуется подводить стрелки несколько раз, чтобы получить «сочную» линию. Для новичка фломастер все же потребует определенного времени и практики отработки рисования. 

Сухая подводка (тени)


Это прессованные и насыщенные тени, с мягкой и рассыпчатую текстурой. 

Плюсы. Деликатно, быстро и нежно наносятся на веко. Позволяют нарисовать дымчатые стрелки. Отлично подходит для новичков, можно быстро подвести нижнее и верхнее веко – взгляд станет четким, но без резких линий. Профессионалы используют сухую подводку в комплексе с другими подводками. 

Сухую подводку легко встретить в магазинах, в зависимости от бренда можно подобрать покупку на любой кошелек, не переплачивая. Удачный для бюджета вариант два в одном: тени для бровей и век.

подводка

Минусы. Требует отдельной кисти и, как правило, нужно применять технику мокрой кисти для устойчивости и четкости линий. В течение дня и особенно в жару сухую подводку на глазах нужно освежать и подкрашивать глаза.

Если вы новичок или у вас не так много времени на макияж, стоит остановить свой выбор на твердой подводке (карандаш) или сухой подводке. 

Имея опыт в подводке глаз, или, постепенно, научившись работать с карандашом или тенями, можно переходить к фломастеру или жидкой подводке. 

Если вы уже уверенный пользователь и хотели бы расширить свой арсенал – стоит обратить внимание на гелевую подводку вместе с кистью. Можно экспериментировать с формами кистей и смешением цветов, а также, добавлять другие подводки.

Определили какая подводка вам подходит? Смело идите в магазин! 

Эксперементируйте и не бойтесь просить опробовать несколько разных брендов за раз. Прислушивайтесь к своим ощущениям и эмоциям. После пробы в магазине, при верно подобранной покупке, вам непременно должно захотеться нанести подводку как можно скорее! 

Не экономьте время и подойдите к покупке без спешки. Ваши глаза – это зеркало вашей души, они заслуживают достойного обрамления.

Ранее были названы плюсы и минусы холодной погоды для кожи.
Читать MedikForum.ru в