Лучшие домашние рецепты для кожи рук

Кожа рук

Эксперты в области дерматологии назвали 5 домашних рецептов, с помощью которых кожа рук может стать более мягкой. Это важно для людей, которые сталкиваются с проблемой огрубления кожи.

Смешайте одну столовую ложку оливкового масла со столовой ложкой сахара и сделайте своего рода пасту. Наносите эту пасту на руки, не забывая при этом кутикулы и ложе ногтей. Оливковое масло - прекрасный увлажнитель, а сахар помогает удалять мертвые клетки.

Знаете ли вы о том, что для борьбы с сухостью кожи рук можно использовать обыкновенную муку? Для этого надо смешать муку с творогом также для изготовления пасты и щедро наносить ее на руки. Смыть остающийся на руках состав необходимо через 15 минут. Вы сразу же почувствуете, как руки стали мягкими и нежными.

Жители нашей страны десятилетиями использовали вазелин как один из самых широкодоступных увлажнителей. Промойте руки теплой водой и нанесите вазелин на руки перед отходом ко сну. Если вы боитесь испачкать постельное белье, то можно носить специальные перчатки. На следующее утро ваши руки будут необыкновенно мягкими и приятными.

Ну а завершает наш список, пожалуй, самый проверенный рецепт. Половинку лимона необходимо смешать с сахаром и наносить на кутикулу, ногти и ладони, а затем тщательно удалять с кожи. Эту микстуру на руках необходимо оставлять не более чем на одну минуту, чтобы смывать теплой водой. Дайте рукам высохнуть. Это один из самых быстрых рецептов для обретения нежной кожи рук. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в