7 способов сделать губы объемными без инъекций и операций

губы
Выразительные мягкие губки предмет желания каждой женщины. Они говорят о чувственности и сексуальности их обладательницы. На сегодняшний день манипуляций и средств по увеличению губ представлено огромное множество. Рассмотрим несколько самых популярных и действенных способов достичь желанного объема. МедикФорум выяснил, как придать губам объем быстро и безболезненно.

1. Прозрачный блеск для губ и правильно подобранные цвета помады


Такой способ можно применять ежедневно. Хитрость заключается в использовании светлых либо прозрачных мерцающих блесков. Хорошо подойдут нюдовые, кремовые, неяркие розовые цвета. Если средство использовать на предварительно нанесённый легкий слой тональной основы либо пудры это придаст еще немного больше объема. Чтобы не было обратного эффекта следует избегать темных матовых вариантов помад. Губки будут выглядеть объемнее, если нанести оттенок светлее к центру губ, создавая эффект 3D.

2. Светлый карандаш в макияже губ


Можно взять на заметку, следующую интересную хитрость для придания нужного объема. Для этого понадобится карандаш для губ самого светлого оттенка. Наносить его надо неширокой линией по контурному краю губ, при этом, не выходя за нее. Затем останется слегка растушевать и уже после нанести немного блеска или светлую помаду. Существует еще один карандашный способ. Для этого закрашивается лишь серединка губ, стоит растушевать прямо пальчиком и затем воспользоваться помадой либо блеском.

3. Утренний массаж зубной щеткой


Очень полезная процедура на заметку всем женщинам. Конечно, ошеломительного результата не добиться, но тонус, интенсивный оттенок и натуральную припухлость можно заслуженно приобрести.
массаж губ зубной щеткой
За счет стимуляции кровообращения губы преображаются. Всего лишь необходимо по утрам после каждого ритуала чистки зубов, предварительно ополоснув зубную щетку, массировать примерно минуту поверхность губ. После наносится смягчающая помада или немного питательного бальзама. Вот и все, главное не делать это с усилием всё-таки наши губы одни из нежнейших частей тела.

4. Использование сахарного скраба и маски из меда


Нельзя забывать и испытанные народные средства. К примеру, очень простой рецепт сахарного скраба. Достаточно смешать ложечку сахара мелкого помола с небольшим количеством воды и прекрасно отшелушивающее средство готово. Массирующими движениями наносится сладкий скраб на губы, а затем смывается. Еще одно народное средство медовая маска замечательно питает и усиливает циркуляцию крови. Просто на поверхность губ тонким слоем распределяется мед на всю ночь, а утром при умывании необходимо его смыть. Достаточно нескольких раз в неделю и губы становятся гораздо мягче и выглядят более ухоженными

5. Применение пламперов


Существуют как косметические средства пламперы, так и инструменты-увеличители, которые имеют такое же название. Вы наверняка видели некоторые из них, просто не знали как они называются правильно.

К первым относятся блески с «пощипывающим» эффектом содержащие компоненты, усиливающие приток крови (ментол, мята, корица и красный перец). Плампер с более дорогими компонентами - коллаген, гиалуроновая кислота абсолютно не доставляет дискомфорта, а увеличение объема гораздо заметнее. Эффект чувствуется уже через пару минут, ну а продлится он несколько часов, а то и больше.

Следующие пламперы это инструменты-увеличители, они же специальные тренажеры для губ, такие как вакуумный плампер и помпа-тренажер. Особую популярность заслужил плампер – присоска. Это с виду небольшой колпачок, который прикладывается к губам, при этом необходимо хорошо сдавить его основание. После чего отпуская, и можно почувствовать, как плампер осторожно втягивает в себя губы, присасываясь. Держим около 10 минут и пухлые губки готовы. Тренажер производит максимальный эффект, прост в использовании и, пожалуй, немного забавен.
увеличение губ

Вакуумная помпа работает по тому же принципу, но для удобства качающие движения совершает помпа. Это гораздо удобнее, а изменения вы заметите тут же, которые сохранятся от одного до нескольких часов. 

О безвредности такого способа много спорят. И хотя производители нас заверяют, что вреда никакого, не стоит увлекаться столь странным приспособлением. И конечно же, стоит исключить его применение при простудных заболеваниях губ. 

6. Перманентный тату - макияж губ


Сделать визуально губы большими поможет качественно выполненный 3-D татуаж. Главное это подобрать хорошего мастера-профессионала, так как здесь важно все до мелочей, так как выполненная им работа продержится несколько лет.
перманентный макияж губ

Метод нанесения похож на способ с карандашом, что описан во 2 пункте. Это мягко прорисованный рельеф и осветлённый центр губ. Тату - макияж выглядит естественно объемным, губы пухлые и привлекательные. Однако стоит помнить, что татуаж - это надолго. Поэтому подходите к этому решению очень ответственно. Принимайте решение делать татуаж только, если точно знаете, что вам подойдет этот цвет и если доверяете мастеру, который сделает макияж качественным. 

7. Более пухлые губы с помощью упражнений


Удивительно, но губам можно придать объем и с помощью упражнений тоже. Это произойдет не сразу, но регулярные занятия дают хороший результат. Внимание уделять желательно каждый день. Вот несколько из основных упражнений:

• Вытянув вперед, плотно сожмите губы «уточкой» и удерживайте в течение 3 минут. Остальные мышцы расслаблены.
• Закрыв рот, двигайте губами справа налево и обратно в течение 2 минут. После, губами прорисуйте «восьмерки».
• Представьте, что вам надо задуть свечу. Вытяните губы и резко подуйте, после чего расслабьте их и снова повторите.
• Глубоко вдохните, губы трубочкой, щеки надуты. Постарайтесь медленно выдыхать, после чего резко выдохнуть двумя-тремя толчками. Вы должны чувствовать напряжение губ. 

Все упражнения выполняются как минимум 10 раз и, главное, не давать себе лениться и все получится. Все эти методы позволят сделать губы более пухлыми и красивыми.

Ранее ученые рассказали, как сделать волосы объемными.
Читать MedikForum.ru в