6 способов предотвратить и исцелить потрескавшуюся от ветра кожу

уход за лицом
Основной причиной изменений кожи, связанных с внезапным переходом на холодный или сухой воздух, является снижение естественного увлажняющего фактора вашей кожи (NMF). Эта смесь аминокислот, создаваемая естественным путем кожей, помогает поддерживать уровень влажности. Сухая кожа имеет более низкие уровни NMF, и факторы окружающей среды, такие как воздействие солнца или воздуха, могут еще больше снизить NMF. Результат: повышенная сухость и шелушение. Это именно то, с чем мы сталкиваемся в ветреную погоду.

Кожа естественным образом реагирует на внешние триггеры, которые истощают защитный слой, она вырабатывает больше защитных веществ, но для повышения их уровня может потребоваться как минимум три дня, и вы можете испытывать серьезные проблемы в это время.  Невозможно ускорить производство кожи NMF, но добавление вашей кожи дополнительной влажности, получение достаточного количества сна и снижение стресса могут помочь начать процесс. МедикФорум выяснил, что нужно делать, чтобы защитить кожу от ветра.


Как ухаживать за кожей в ветреную погоду?


Хотите ли вы провести время на лыжах или даже просто пройти пару кварталов до университета или до работы полезно знать способы предотвращения появлений трещин. Конечно, вы также должны знать о способах исцелить их, если ветер уже нанес вред вашей коже. Мэри Дельгадо, менеджер по работе с артнатуралами рассказала, что причина, по которой ваша кожа становится красной и сырой на ветру, заключается в том, что она истощает кожу своих «натуральных масел». 
уход за лицом
Д-р Элизабет Танзи, основатель и директор Capital Laser & Skin Careи помощник клинического профессора кафедры дерматологии Медицинского центра Университета Джорджа Вашингтона, добавляет, что ветер также «вызывает много воспаления, и кожа реагирует, утолщая верхний, мертвый слой, приводящий к появлению грубой, безжизненной кожи». И если у вас уже есть румяная, чувствительная или подверженная розацеа кожа, вы должны быть особенно внимательны к тому ущербу, который может вызвать ветер. Таким образом, вы не усугубляете ситуацию. 
Мы собрали шесть советов, которые помогут вам справиться с проблемами, вызванными ветром.

Как спасти кожу от ветра?


1. Накройте свое лицо
По словам доктора Танзи и Дельгадо, одна из лучших вещей, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить проблемы из-за ветра, просто держать лицо закрытым. Оба эксперта предлагают использовать все, что вам нужно - шляпы, шарфы, наушники или солнцезащитные очки, чтобы максимально защитить вашу кожу.
2. Используйте жирные продукты
Если вам нравится заниматься спортом зимой, доктор Танзи подчеркивает важность использования окклюзионных продуктов, которые не впитываются в кожу. Попробуйте наносить вазелин на любые области, которые могут быть особенно чувствительны, например, на ваши губы, нос и щеки.
3.Используйте солнцезащитный крем
Да, осенью и зимой это также важно. Не стоит забывать о защите от солнца. Точно так же, как защита вашей кожи от ветра важна, важна и защита от лучей. Иначе негативное воздействие будет двойным. Также вы можете использовать увлажняющий солнцезащитный крем для защиты от раздражения и повреждения от солнца и ветра одновременно.
4. Не забывайте бальзам для губ
В зимнюю погоду губы могут легко растрескаться и стать болезненными. Чтобы убедиться, что ваши губы не страдают, эксперты предлагают всегда надеяться на увлажняющий бальзам для губ, прежде чем выйти на улицу.
5. Запустите дома увлажнитель
В дополнение к прямым последствиям зимы даже тепло в помещении может высушить кожу. Чтобы помочь сохранить кожу здоровой и лучше подготовленной для борьбы с ветром и холодом, доктор Кларисса Шетлер и доктор Кристин Фальсетти, основатели C2 California Clean , рекомендуют использовать увлажнитель . Они объясняют: «использование увлажнителя воздуха или испарителя поможет увеличить гидратацию и исцеление внутри и снаружи тела».
6. Используйте препараты для увлажнения и лечения
уход за лицом

Если вы обнаружили, что ветер уже сделал свое дело, одним из способов лечения проблем является нанесение увлажняющих и целебных продуктов. Дельгадо рекомендует наносить увлажняющее масло, такое как кокосовое масло каждые несколько часов, чтобы помочь удержать влагу. Она добавляет, что алоэ вера может помочь успокоить сожженную, сухую и раздраженную кожу. Попробуйте наносить гель или содержимое от одного до двух листьев  растения алоэ, в местах, где ваша кожа чувствует себя травмированной.

Что еще нужно знать о защите кожи в ветреную погоду?


Эксперт по коже доктор Дэвид Джек рассказывает о их простых шагах, чтобы сохранить вашу кожу красивой в непогоду. Он отметил, что вы можете получить солнечный ожог зимой. Урон от солнца невероятно опасен для вашей кожи, поэтому защитите себя, используя крем, чей защитный фактор 30 или выше, для борьбы с вредным воздействием погоды.
уход за лицом

В настоящее время множество средств для макияжа также содержит SPF, от базы до тональных кремов. Однако не стоит полагаться только на эти средства. Доказано, что они не дают достаточной защиты и ваша кожа может пострадать, лучше использовать для защиты от солнца полноценные качественные солнцезащитные крема, которые будут хорошо выполнять свою функцию.
Не стоит забывать и о руках. Мы часто зимой защищаем активно лицо, но наши руки теряют влагу и становятся грубыми.  В суровых зимних условиях они могут стать очень сухими, покрытыми плотной коркой. Чтобы этого не случилось, важно отшелушивать руки, чтобы удалить шелушащуюся кожу, используя скрабы для рук и пилинги. Также можно использовать щетку для очищения кожи рук. Удостоверьтесь, что вы заканчиваете процедуру увлажняющей сывороткой или маслом, чтобы успокоить ладони.

Также важно следить за тем, чтобы макияж был достаточно питательным, поскольку неправильная косметика может усугубить ситуацию и сделать состояние кожи худшим. Эксперты говорят о том, что нужен хороший тональный крем, который защитит кожу, но все-таки позволит ей дышать, кислородом порой, когда это наиболее необходимо.

Ранее ученые рассказали, как бороться с потрескавшейся кожей пяток.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Polina

    Зимой кожа требует особого ухода, потому что очень влияет низкая температура, а в помещении - отопление. И даже брендовые кремы не всегда помогают. Желательно питать кожу витаминами. А для этого подходит мазь. Увлажняет, устраняет шелушение лучше многих других препаратов.

    08-12-2018 19:26