10 правил нанесения тонального крема на лицо

Девушка

Казалось бы, что здесь сложного — нанести тональный крем на лицо. Но на самом деле есть масса проблем, связанных с данным процессом. Одна из самых распространённых ошибок — лицо с эффектом маски. Как добиться идеального нанесения на лицо тонального средства, расскажем в материале.

Правило №1: используйте тональный крем


Можно сказать, что самая главная ошибка в применении тонального крема — это его отсутствие. Особенно если вы наносите тени, тушь, помаду. Лицо будет выглядеть просто смешно в таком случае. Коже нужно придать идеальный тон, а сделать это может именно тональный крем. Если ваша кожа похожа на идеал, то можно использовать пудру или легкий флюид. Все эти средства помогают защитить кожу от вредного воздействия окружающей среды, но не создают для неё угрозы.

Правило №2: используйте правильную кисть


Наносить тональный крем лучше не руками, как это делает большинство девушек, а кистью, причём подходящей для этих целей. Идеальными для этой цели являются кисты с искусственным ворсом, густым и плотным. С их помощью нанесение тонального крема будет наиболее качественным, равномерным.

Правило №3: увлажнение кожи


Многие забывают, что под тональным кремом должна быть увлажнённая кожа. К сожалению, если этого не будет, то все морщины и любые недостатки кожи станут очень заметными на лице. Тональник подчеркнёт шелушение, прыщи, превратит лицо в маску. Сразу после утреннего умывания нужно наносить дневной крем, а уже затем тональный. Это поможет макияжу выглядеть идеально.

Девушка

Правило №4: не наслаивайте макияж


Часто в обучающих материалах можно встретить полный набор макияжа: и крем, и праймер, и тональный крем, и румына, и бронзатор, и пудра. Кажется, что от этого вы станете настоящей красоткой. Действительно, фотографии с таким графичным контурингом будут высший блеск, но в обыденной жизни многослойный макияж выглядит нелепо. Чтобы выглядеть превосходно, достаточно тона и румян.

Правило №5: не применяйте тональный крем вместо корректора


Считается, что у тонального крема и корректора абсолютно одинаковая функция, просто они представлены в разной оболочке. Действительно, оба средства скрывают несовершенства кожи, но тональник не справляется со своей задачей, если все прыщи им покрывать. Кожа получается толстой, лицо превращается в маску. В таком случае лучше использовать лёгкую основу, а каждый прыщ или точку закрасить корректором. Этого достаточно для того, чтобы лицо стало идеальным. К тому же среди функций тонального крема точно нет маскировки покраснений или синеватых кругов под глазами. Для этого предназначен корректор.

Девушка

Правило №6: выбирайте правильный тон для лица


Многие подбирают тональный крем в цвет лица, но это не правильно. Кожа на лице чаще других подвергается воздействию от косметики: скрабы, пилинги, другие средства. Летний загар сходит неравномерно, из-за чего лицо всегда светлее шеи и ушей. При выборе тональника нужно опираться на цвет области декольте. Опираясь на тон шеи, можно ошибиться, так как она часто находится в тени, а значит, вы подберёте не тот оттенок.

Правило №7: используйте дневное освещение


Искусственный свет при выборе тонального средства может привести к неожиданным сюрпризам. Дома или на улице вы с удивлением заметите, что тон отличается. Чтобы не ошибиться, следует нанести тональный крем на кожу и оценить его возле окна или вообще выйти на улицу. Это покажет, как ведётся себя то или иное средство в разных условиях.

Правило №8: не используйте слишком много блесток


Эффект свечения сейчас в моде, но некоторые дамы чересчур стараются. Они используют так много средства, что кажется, будто они новогодние ели. Не нужно так делать, ведь в ежедневном макияже достаточно лёгкого прикосновения. Да и вообще лучше в целом отказаться от блестящих структур, если не хотите выглядеть неуместно.

Девушка

Правило №9: занимайтесь растушевкой


Даже самый идеальный макияж способна испортить плохая растушевка. Часто мы не замечаем, что в зоне шеи и ушей недостаточно растёрли тональный крем. Поэтому лицо получается неестественным, словно оторванным от шеи. Для идеальной растушевки следует использовать влажный хорошо отжатый спонж. Это поможет добиться красивого и естественного тона лица.

Правило №10: применяйте тоники


Некоторые привыкли использовать утром мицеллярную воду для очистки и тонизирования кожи. Но это неправильно. Перед тем, как наносить тональный крем, нужно сначала использовать тоник, а мицеллярная вода необходима для снятия макияжа.

Не забывайте эти правила — ведь именно они помогут вашему лицу всегда выглядеть идеально.
Читать MedikForum.ru в