5 методов, которые помогут вам избавиться от расширенных пор

Девушка

Расширенные поры могут принести человеку немало проблем. В первую очередь они связаны с собственными комплексами — внешний вид может существенно испортиться. К тому же расширенные поры считаются признаком старости организма. Но они могут появиться даже в молодом возрасте.

В этом материале мы расскажем о том, как избавиться от расширенных пор.

Метод №1: умывание правильным маслом


Девушка

Умываться мылом — прошлый век. К сожалению, оно не всегда работает эффективно, удаляя загрязнения с кожи. Поэтому лучше всего умываться маслом, причём правильным — гидрофильным. Контактируя с водой, это средство идеально очищает поры и отлично снимает макияж.

Добавим, что умывание с помощью этого масла нужно проводить каждый день. Японки и кореянки давно пользуются таким методом, поэтому они лишены расширенных пор и других проблем с кожей. После умывания гидрофильным маслом нужно использовать щадящую пенку, а затем тонер. Это позволяет убрать лишний жир с кожи.

Метод №2: маски из глины


Девушка

В списке эффективных средств, которые помогают избавиться от расширенных пор, находятся маски из глины. Их нужно держать положенное количество времени, не передерживать, чтобы она не засыхала. В таком случае кожа слишком пересушивается. Влажная глиняная маска увлажняет кожу, впитывая полезные минералы. А при стягивании стимулируется кровоснабжение сосудов кожи.

Метод №3: используйте ежедневные крема


Девушка

Крем — важная составляющая ухода за собой, которая в том числе помогает избавляться от расширенных пор. С помощью такого несложного метода происходит увлажнение дермы, а следовательно, сокращение размера пор. Правда, нужно помнить, что комедогенные ингредиенты не должны быть в составе косметики. Именно они и забивают поры.

Также полезны крема с ретинолом или третиноином. Они способствуют выработке коллагена, уменьшению морщин, борьбе со старением. При выходе на улице следует использовать солнцезащитные средства, причём не только летом, но и зимой.

Метод №4: наладьте своё питание


Рыба

Питание играет важную роль в решении проблем с кожей. В нём должны быть овощи, зелень и морепродукты. Недостаток омега-3 и омега-6 может привести к тому, что кожа становится предрасположенной к воспалениям и раздражению. Из-за дефицита цинка может возникнуть проблема с расширенными порами. А достаточное количество этих веществ будет способствовать очищению кожи, избавит от воспалений, прыщей, расширенных пор.

Метод №5: пейте


Вода

Пить больше воды — вот верный метод в избавлении от расширенных пор. Ведь человеку требуется увлажнение не только снаружи, но и изнутри. А вот алкоголя, кофеина и газировки лучше избегать.
Читать MedikForum.ru в