Самые распространённые ошибки в оформлении бровей

Брови

Брови женщины говорят о многом. Даже самые ухоженные девушки могут выглядеть не очень, если брови будут некрасивыми. Ведь они придают нашему лицу правильный вид. С помощью бровей можно стать более милой, доброй или наоборот озлобленной и хмурой. Довольно просто испортить архитектуру бровей. Но мы поможем вам не допустить этого.

В этой статье мы решили разобрать самые распространённые ошибки в оформлении бровей. Берите на заметку!

Ошибка №1: чересчур графичные брови


Брови

Довольно часто в современном мире можно встретить девушек с прорисованными бровями. Жёсткие графичные линии могут испортить внешний вид и в корне поменять представление о вас. Согласны, какое-то время назад это было модно, но сейчас в тренде максимально естественные брови. Поэтому будет ошибкой, причём довольно распространённой, довериться мастеру, который действует по старинке, или же самой рисовать такие брови.

У основания брови, то есть возле переносицы, надо делать брови более прозрачными, близкими к естественному состоянию. Да и внутреннюю часть брови тоже не стоит делать слишком графичной. Использование карандаша и геля допустимо, но не слишком усердствуйте, это будет ошибкой.

Ошибка №2: сильно выщипывать брови


Брови

Чересчур выщипанные брови, они же «ниточки» были тоже некогда популярны. Сейчас это смотрится довольно смешно и нелепо. Но до сих пор остаются люди, которые продолжают использовать такое оформление бровей, что является распространённой ошибкой. К тому же их оформляют далеко от переносицы, что тоже не придаёт красоты девушке с такими бровями.

Ошибка №3: неправильная форма


Брови

Довольно распространённой ошибкой оформления бровей является неправильная форма. Часто мастера и сами девушки не могут правильно определить и сформировать самую высокую точку брови. То её смещают слишком близко к переносице, то слишком далеко. В первом случае можно получить брови-«запятые», а во втором озлобленный вид. Ещё одна распространённая ошибка — слишком опущенный кончик брови, из-за чего у глаз появляется грусть и тоска.

Ошибка №4: неправильный цвет бровей


Брови

Часто девушки используют слишком тёмную краску для бровей — тёмно-коричневую или даже чёрную. В итоге волоски обретают угольный оттенок, что не красит их обладательницу. Избавиться от такого цвета будет не так-то просто — с кожи он сотрётся спустя несколько дней, а вот с самих волосков только спустя несколько недель.

Кстати, такое может случиться и из-за другой распространённой ошибки в оформлении бровей — слишком большое количество времени окраса. Некоторые могут держать краску на волосах до получаса, что очень вредит и коже, и самим бровям. Ни в коем случае так не делайте.

Ошибка №5: использовать краску для волос


Брови

Считается, что цвет волос на голове и бровях должен совпадать. В связи с этим многие девушки в домашних условиях используют краску для волос в дизайне бровей. Это категорически запрещено! Составы данных косметических средств очень отличаются. Краска для волос гораздо агрессивная, в связи с чем волосяные фолликулы бровей могут не выдержать такого натиска.

Ошибка №6: неправильная стрижка бровей


Брови

Проблема с бровями может крыться и в их стрижке. Суть кроется в неправильном положении ножниц. От этого будет страдать основание брови. Обычно девушки держат их под углом к переносице, из-за чего волоски заваливаются вовнутрь у самого основания,  бровь кажется скошенной.

Вместо послесловия

Брови действительно играют немаловажное значение в уходе. Они являются ведущей чертой нашего лица и его архитектуры. Поэтому довольно часто можно встретить бьюти-блогеров, которые играют с их формой и цветами. Не забывайте о своих бровях, не совершайте ошибок в их оформлении и будет вам счастье!
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Алина

    Очень хорошие рекомендации могут пригодится.

    03-02-2019 15:13