Избавится от второго подбородка можно с помощью липосакции, подтяжки, инъекции и лазера

второй подбородок

Обладатели второго подбородка могут улучшить свой внешний вид, для этого прибегнув к самым разнообразным методам. Избавиться от дряблости кожи можно путем липосакции, подтяжки, инъекции или лазера.

 

Специалист в области пластической хирургии Майкл Кейн называет обвисший подбородок тройной проблемой. Причиной тому становится увеличение дряблости мышц и увеличившиеся жировые отложения. Именно в области шеи происходит наиболее быстрое ослабление кожи из-за выступания Platysma, шейной мышцы. Устранение указанного дефекта предлагается путем подтяжки шеи.  Комплексный же лифтинг, защитит от второго подбородка на более долгий срок, до 10 лет. Операция заключается в хирургическом соединении скрещенных ослабших мышц, таким образом воссоздается прямой угол шеи и подбородка.


При методе «батут-лифтинга» в мышцы и кожу вводят нити, которые и становятся основой подтяжки. Процедура SmartLipo разрушает жировые отложения с помощью лазера. Консервативную липосакцию считают наиболее приемлемым при наличии лишнего веса.

При этом не менее авторитетный в своей сфере доктор Дэвид Розенберг считает вмешательство хирургии преждевременным и многим своим клиентам рекомендует обратиться к дерматологу. Однако они пока весьма недешевы, а применять их приходится с определенным постоянством.


Профилактическая инъекционная терапия шеи, с задействованием ботокса уменьшает вялость кожных покровов и мышечной массы. Однако такая мера должна быть применена не позже 48 лет, так как далее она будет уже не эффективна. Компания «Kythera», специализирующаяся в области биофармацевтики, намерена выпустить новый материал для инъекций, основой которого является синтетическая человеческая желчь. Дерматолог из Лос-Анджелеса Натан Ньюман предлагает подтяжку из препаратов из стволовых клеток, их в составе жира из области живота вводят под кожу лица, такая мера дает более долгосрочные результаты.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Татьяна

    Я с 35 лет начала раз в год делать SMAS лифтинг на аппарате Альтера. Сейчас мне 38, овал очень четкий, нет ни птоза, ни брылей, ни второго подбородка. Надеюсь, что в ближайшие лет 10 хирургическая подтяжка мне не понадобится. Помимо аппаратных процедур делаю регулярно биоревитализацию и чудо PRP процедуру Regenlab, дают бомбический омолаживающий эффект. Ну а вообще, мне повезло с доктором именно она подобрала комплекс всех этих процедур для профилактики возрастных изменений и делает их безупречно.

    24-02-2019 18:54