15 эффективных домашних средств от вшей

волосы
Ежегодно во всем мире от 6 до 12 миллионов детей получают вшей, и столько же слез проливают дети и взрослые, пытаясь от них избавиться. Отпускаемые по рецепту инсектициды могут быть токсичными, и без рецептурного лечение может не сработать. Результат? Разочарование.

Природные средства правовой защиты может избавиться от вшей, они просто не так хорошо изучены, как коммерческое лечение. МедикФорум представил различные домашние средства, отпускаемые без рецепта, и рецептурные средства, применяемые для лечения вшей.

Почему родители предпочитают домашние средства для лечения вшей?


Хотя можно пойти к врачу и получить рецепты на рецептурные препараты. Многие родители обычно избегают их лечения от вшей, так как они сопровождаются побочными эффектами. Домашнее средство для лечения вшей состоит из естественных способов лечения вшей и поддержания здоровья кожи головы. Кроме того, если у вашего ребенка аллергия на амброзию или хризантему, вам определенно следует избегать без рецептурных препаратов и рецептурных препаратов для устранения вшей.

15 эффективных домашних средств от вшей у младенцев и детей


1. Уксус

Нужно использовать дистиллированный уксус и аккуратно нанести его на волосы ребенка. Оставить на некоторое время и тщательно промыть волосы чистой водой. Даже можно использовать яблочный уксус для этого лечения. Также используется кокосовое масло для расчесывания волос, как только закончится ополаскивание, чтобы извлечь мертвых вшей и гнид.

2. Оливковое масло
волосы

Намажьте оливковое масло на кожу головы ребенка, пока она не будет выглядеть насыщенным. Оливковое масло не оставляет места для дыхания вшей и их яиц и душит их до смерти. Через 15-20 минут вычистите мертвые вши и нанесите шампунь, чтобы удалить излишки масла и ополосните. Повторите эту процедуру несколько раз, пока не будет видно больше вшей или красных шишек и позаботьтесь о том, чтобы тщательно мыть одежду после каждого сеанса.


3. Масло чайного дерева

Масло чайного дерева - одно из лучших домашних средств от вшей и яиц у детей. Просто налейте масло чайного дерева и смешайте его в растворе с водой в распылителе. Распылите его на кожу головы ребенка и покройте голову полотенцем. Снимите полотенце и тщательно промойте. Повторить нужно два раза в неделю для достижения наилучших результатов. Можно добавить немного масла чайного дерева в шампунь вашего ребенка или добавить его в оливковое масло для естественного вычесывания гнид.

4. Чеснок

Вши ненавидят чеснок, и можно убить их этим. Просто нужно добавить 8 или 10 зубчиков чеснока к соку лайма, размолоть их в пасту, смешать их и нанести смесь на кожу головы ребенка. Оставить на 30 минут и промыть кожу головы горячей водой.

5.Вазелин

Вазелин останавливает бродячих вшей на своих дорожках и действует как сдерживающий фактор. Попробуйте толстый слой вазелина на коже головы своих детей и держите его на месте полотенцем или шапочкой для душа, прежде чем ложиться спать по ночам. Когда они просыпаются утром, используйте детское масло и расческу, чтобы расчесать гниды и удалить мертвых вшей.

6. Фены

Быстрый и надежный способ выбрать вшей из кожи головы ребенка - это воспользоваться феном. Обязательно делайте это вне дома, так как это предотвращает распространение вшей в помещении, и старайтесь не пробовать это на маленьких малышах, так как горячий воздух не является хорошей идеей для их кожи головы.


7. Луковый сок

Кто сказал, что лук не полезен? Сделайте немного лукового сока дома и оставьте его на коже головы ребенка примерно на 3-4 часа. Сотрите мертвых вшей и гнид с помощью гребешка с ниткой и тщательно промойте волосы шампунем. Повторяйте это каждые 3-4 дня для достижения наилучших результатов.


8. Пюре из яблок

Хотя это очень грязно, но очень эффективно, вы можете нанести яблочное пюре на кожу головы вашего ребенка и оставить его на несколько часов, чтобы устранить вшей и гнид. Хитрость заключается в том, чтобы полностью покрыть им волосы и тщательно вымыть их через час.
средства от вшей


9. Майонез

В следующий раз оставьте немного домашнего майонеза для лечения вшей у вашего ребенка! Это пригодится и душит вшей до смерти. Тщательно нанесите майонез на кожу головы ребенка и оставьте на ночь с шапочкой для душа. Шампунь и промыть на следующее утро и вычесать трупы.


10. Кокосовое масло

Возьмите немного кокосового масла и нанесите его на кожу головы вашего ребенка. Оставьте его неповрежденным с помощью шапочки для душа на два часа, а затем используйте расческу для удаления мертвых вшей и яиц. Шампунь и ополосните волосы с кондиционером и нанесите его снова, когда волосы высохнут. Перед сном наденьте шапочку для душа и оставьте на ночь. Снова расчешите, промойте и высушите, и повторяйте эту процедуру дважды в неделю.


11. Ним масло

Добавьте несколько капель масла в обычный шампунь вашего ребенка и тщательно ополосните волосы во время купания. Используйте расческу с гайкой и тщательно расчешите различные участки волос, чтобы удалить мертвых вшей. Шампунь с добавлением масла ним необходимо регулярно использовать, чтобы избежать появления вшей на коже головы.

12. Бензиловый спирт
ребенок моется

Для детей старше шести месяцев вы можете нанести раствор бензилового спирта на их кожу головы и промыть его чистой водой в тазу, чтобы убить и удалить мертвых вшей. Повторите это через неделю, чтобы убить оставшихся вшей, которые выводятся из яиц, отложенных на коже головы. Убедитесь, что расчесали с помощью гребня для гниды после полоскания.

13. Эвкалиптовое масло

Если вши устойчивы к химической обработке, попробуйте добавить от 15 до 20 капель эвкалиптового масла с оливковым маслом и нанести его на кожу головы. Оставьте его на ночь с шапочкой для душа и расчесывайте утром, чтобы удалить мертвых вшей. Обязательно промойте кожу головы после расчесывания и высушите волосы.

14. Соль и уксусная смесь

Вы можете обезболить кожу головы вашего ребенка смесью соли и уксуса. Соль - антисептик, в то время как уксус предотвращает прилипание гнид к волосам. Вставьте смесь в аэрозольный баллончик и нанесите спрей на волосы и кожу головы, чтобы у вашего ребенка не было вшей. Выполните полоскание, чтобы завершить процесс.

15. Пищевая сода

Убейте вшей, остановив их дыхательную систему смесью пищевой соды из 1 части и кондиционера для волос из 3 частей. Нанесите смесь, и расчешите волосы по секциям. Используйте мягкую ткань, чтобы вытереть расческу и удалить гниды, детские вши и взрослых вшей. После того, как вы закончите, смойте шампунем против вшей и повторите это несколько раз в ближайшие дни для полного удаления вшей.

Попробуйте эти простые, но эффективные домашние средства, и вы вскоре увидите, что ваш ребенок уже не страдает от вшей. Обязательно используйте эти средства два-три раза в неделю для достижения наилучших результатов. Однако, некоторые из них могут быть сделаны каждый день.

Ранее эксперты рассказали о масках для волос, которые были сделаны в домашних условиях.
Читать MedikForum.ru в