Самые стройные в мире: почему японки не толстеют?

Японка

Японки удивляют своими формами – большая часть из них отличается стройностью и привлекательностью в любом возрасте. Здесь легко спутать бабушку и внучку, ведь они выглядят молодо в любом возрасте. Во многом это происходит из-за того, что девушки здесь редко толстеют. Они умеют соблюдать определенные правила, чтобы никогда не полнеть. Как им это удаётся, рассказываем в своём материале.


Причина №1: лёгкое питание


Одной из главных причин, по которым японки никогда не толстеют, является питание. Их рацион основан на рыбе, морепродуктах, морских водорослях, сое, рисе, фруктах и зелёном чае. При этом никакой высококалорийной пищи, вредной еды, которая способна была бы привести к набору лишнего веса. Лёгкость во всём – вот основа образа жизни японок, которые никогда не толстеют.

Японка

Причина №2: морепродукты


Морепродукты и рыба – вот что любят японки. По традиции они едят жареную рыбу, миску риса, вареные овощи, мисо-суп и зелёный чай. Если каждый день есть морепродукты и рыбу, то организм насыщается полезными омега-3 жирными кислотами. Это очень полезно для здоровья и молодости кожи. В сочетании с брокколи, кочанной капустой, капустой кале, цветной и брюссельской капустой получается отличный рацион, который не позволяет японкам толстеть.

Причина №3: свежие продукты


Японка

Надо заметить, что японцы тщательно относятся к выбору продуктов. Они предпочитают свежие и качественные товары, которые используют в готовке. Иногда срок годности некоторые продуктов измеряется отнюдь не в днях, а в часах, на что японки обращают пристальное внимание.

Причина №4: маленькие порции


Японки предпочитают есть небольшими порциями. Это маленькая традиция в стране восходящего Солнца оказывает местным жительницам огромную услугу. Суть в том, что нужно есть не только маленькими порциями, но и жевать медленно, наслаждаясь каждым кусочком пищи. Для помощи японкам в желании не толстеть помогают маленькие тарелки, которые напоминают наши десертные блюда. Существует также ряд требований к подаче блюд: еду украшают лишь немного, блюда готовятся для подчеркивания их природной красоты, продукты в тарелке не смешиваются. И наконец, блюда никогда не подают в больших тарелках, а они никогда не должны быть наполнены до краёв.

Причина №5: особая методика приготовления


Японка

Японки используют особые методики приготовления, для того, чтобы блюда сохраняли свою пользу и красоту. Так, в основном блюда готовят на гриле, на пару, в сотейнике или же жарят резкими движениями на специальной сковородке с выпуклым дном. В приготовлении также применяют натуральные полезные растительные масла, легкие бульоны из сезонных овощей. При этом блюда не теряют своей пользы, легкие и вкусные, помогающие японкам никогда не толстеть.

Причина №6: никаких хлебобулочных изделий


Если на Западе принято есть хлеб, булочки и другие подобные изделия, то у японцев это блюдо попросту отсутствует. Вместо этого японки используют рис, который подают с каждым приёмом пищи. Причём варят его по специальной технологии для того, чтобы никогда не толстеть.

Причина №7: завтрак очень важен


Японка

Японки считают очень важным приёмом пищи завтрак. Это самое важное в дне, который ждёт женщину. Это самый объёмный приём пищи. Чаще всего на завтрак японки едят яичный омлет, вареный рис, мисо-суп, тофу с зелёным луком, кусок рыбы, зеленый чай. Есть и другие блюда, которые пользуются популярностью среди японок, которые не хотят толстеть, но это самые распространенные и легкие.

Причина №8: никаких сладостей


Если вы хотите сохранить фигуру красивой, то стоит отказаться от употребления сахара. Это известный факт, который берут на вооружение абсолютно все японки. Поэтому в их рационе практически отсутствуют сладости. Если они и едят сладкое, то крайне маленькими порциями и крайне редко. Причём делается это абсолютно естественно, нет никаких запретов. Это простая и очень полезная традиция, которой следую японки ради того, чтобы не толстеть.

Причина №9: разнообразие блюд


Многие люди в этом мире сидят на диетах и связывают себя различными ограничениями. А вот японки не такие – они любят разнообразие блюд. Часто в один приём пищи они включают сразу несколько блюд, но при этом соблюдают другие правила, о которых мы уже говорили выше. Например, едят маленькими порциями.

Японка

Причина №10: гимнастика для мышц


Японки считают важным соблюдать здоровый образ жизни. Они каждый день выполняют гимнастику для мышц, пересаживаются на велосипеды, ходят на фитнес и другие процедуры, которые важны для поддержания фигуры. 

Таким образом, эти нехитрые правила позволяют женщинам в Японии не толстеть.Если следовать им и жителям из других стран, то они тоже смогут привести фигуру в порядок.
Читать MedikForum.ru в