Как правильно ухаживать за наращенными ресницами?

Наращенные ресницы

Девушки наращивают ресницы для того, чтобы взгляд стал глубже и прекраснее, а по утрам не надо было бы много времени тратить на макияж. Но чтобы носка была долгой и радовала глаз, надо правильно ухаживать на наращенными ресницами. Как это делать? Рассказывает МедикФорум.

Шаг №1: мойка ресниц


Мало кто знает, что наращенные ресницы нуждаются в мойке. Их нельзя промывать обычной проточной водой с мылом. Для этого вам потребуется мягкое очищающее средство, которой нет ни масел, ни спирта. Лучше всего взять очищающую пенку для лица или мягкое мыло для лица. Также неплохо подходит для этих целей детский шампунь, однако он может сушить кожу и волосы, поэтому с ним следует быть предельно осторожным.

Наращенные ресницы

Для того, чтобы добиться правильного ухода, надо сначала смочить наращенные ресницы тёплой водой. Затем на кончики пальцев нанести немного очищающего средства и аккуратно нанести на веки и ресницы. Для правильной мойки надо использовать движения вверх-вниз, но не трущие движения вперёд-назад. Дергать наращенные ресницы строго запрещено, иначе можно остаться без них. Обязательно промывайте линию роста, потому что это рассадник бактерий и другой грязи.

Ни в коем случае не применяйте ватные диски или салфетки для очистки ресниц. Чаще всего это приводит к застреванию хлопковых волокон в волосках, а аккуратно вытащить их оттуда получается далеко не у всех.

Шаг №2: сушка ресниц


Наращенные ресницы

Чтобы правильно ухаживать за ресницами, недостаточно их помыть. Наращенные волоски нуждаются в сушке и расчёсывании, как и волосы на голове. Для этого нужно мягко и осторожно промокнуть полотенцем лицо, избегая области глаз, дабы не повредить наращенные ресницы. Сушить их нужно на воздухе, то есть просто оставить так как есть на какое-то время до полного избавления от влаги.

Если очень хочется поскорее высушить наращенные ресницы, то можно обернуть пальцы туалетной бумагой и слегка промокнуть ресницы. Не будет лишним использовать фен — на самой низкой температуре и режиме надо поднести фен к каждому глазу и сушить около 10 секунд. Прибор следует держать на расстоянии вытянутой руки. Но так сушить не стоит слишком часто, потому что это может привести к их выпадению.

Шаг №3: расчёсывание


Наращенные ресницы

Затем приступаем к расчёсыванию ресниц — ещё один этап, который позволит ухаживать за ресницами правильно, а следовательно, и продлить им жизнь. Для этого закройте один глаз, чистой и сухой щёткой для туши проведите по наращенным ресницам, распушите их, но не прикладывайте слишком много сил, иначе это приведёт к печальному исходу — выпадению.

Советы по уходу за ресницами


Правильно ухаживать за ресницами нужно каждый день. В идеале лучше их мыть каждый день. Небольшое количество воды, сушка и расчёсывание позволят удалять загрязнения, пыль.

Обязательно стоит следить за своими наращенными ресницами. Для сохранения сцепки клея нужно не допускать попадания на ресницы и линию роста шампуней, глицерина, кремов плотной текстуры, масел.

Наращенные ресницы

Ни в коем случае не трите глаза, не дергайте и не тяните ресницы. Это может привести к их ослаблению и дальнейшему выпадению. А для снятия наращенных ресниц нужно обратиться к мастеру. Как правило, срок носки составляет около 3 недель. Но если глаза стали чесаться или ресницы вас просто беспокоят каким-либо образом, то тоже следует сообщить об этом специалисту, который примет решение о том, нужно ли снимать их или можно использовать какие-то методы для устранения дискомфорта.
Читать MedikForum.ru в