Mirror: 7 видов продуктов сделают кожу красивее

смотреться в зеркало

Специалисты составили список из пяти продуктов, способных сделать кожу красивее. Этот список опубликовало издание Mirror.

Куриные яйца. Дерматологи из Великобритании поместили куриные яйца на первое место в списке продуктов, делающих кожу красивее и моложе. Ученые отмечают, что для поддержания гладкости и упругости кожи, а также ее хорошего цвета крайне важно поступление в организм витаминов А, В2, В7 и йода. Все эти нутриенты можно получить, употребляя яйца – что важно, в вареном, а не в жареном виде.

Продукты с цинком.
В частности, богатым источником цинка являются морепродукты. Цинк эффективно укрепляет иммунитет и тем самым уменьшает риск воспалений, в том числе кожных. Кстати, яйца тоже обеспечивают организм цинком.

Продукты с медью. Бобовые – фасоль, нут, горох. В них содержится медь, участвующая в синтезе коллагена, который обеспечивает коже эластичность и моложавый вид. В морепродуктах тоже содержится много меди.

Источники витамина С.
Этот нутриент также оказывает существенное влияние на выработку организмом коллагена. Кожу помогут сделать красивее такие богатейшие источники витамина С, как зелень и листовые овощи, ягоды, все виды капусты.

Зеленый чай. Его употребление обеспечивает коже увлажнение, защищая от ранних морщин.

Продукты с клетчаткой. Цельное зерно, овощи и фрукты, орехи и семечки отличаются высоким уровнем пищевых волокон, которые воздействуют на микробом кишечника, улучшают его бактериальную флору и тем самым способствуют более сильной иммунной защите организма. Как результат, кожа выглядит более чистой и здоровой. Исследования показывают, что продукты с клетчаткой дают эффект защиты от рака кожи.

Продукты с антиоксидантами. Морковь, помидоры, гранаты, ягоды, грибы – список продуктов с антиоксидантами обширен. Для извлечения максимальной выгоды, то есть максимального количества антиоксидантов их пищевых источников, эксперты советуют употреблять овощи и фрукты каждые 4 часа или же с каждым приемом пищи, - это поможет замедлить процессы старения и самым благотворным образом скажется на состоянии кожи.

Ранее МедикФорум писал о том, как заботиться о своей коже в 40 лет.
Читать MedikForum.ru в