Вместо ботокса - акупунктура

В последнее время в США наблюдается настоящий бум на лицевую иглотерапию, которую используют в косметических салонах как альтернативу ботоксу и другим известным омолаживающим инъекциям.

О том, что ботокс позволяет выглядеть моложе, в наши дни, кажется, знают даже дети. Также не является секретом тот факт, что у процедур по омоложению лица в виде инъекций существуют не только плюсы, но и минусы. К примеру, тот же ботокс может вызывать специфические дефекты мимики, из-за которых лицо выглядит неестественно гладким, неподвижным, эмоционально невыразительным.

 

И вот – хорошая новость для противников подкожных инъекций: у ботокса есть альтернатива. А именно - лицевая акупунктура, которая стремительно набирает популярность в США, а, значит, вскоре «захватит» и Европу (Америка считается «законодательницей мод» на пластику, и именно отсюда расходятся по миру большинство ноу-хау из области эстетической медицины).

 

Итак, акупунткура. То, что она позволяет лицу выглядеть моложе, объясняется следующим образом. В ходе процедуры иглоукалывания в коже создаются микротравмы, которые запускают механизм естественного заживления ран и обновления кожи. Кожа начинает активнее вырабатывать коллаген, что, в свою очередь, разглаживает морщины.

«Мне кажется, я визуально помолодела лет на пять. Мои «морщины улыбки» практически полностью исчезли», —  делится впечатлениями одна из пациенток, недавно сделавших подобную процедуру.

 

По словам специалистов, положительные результаты лицевого иглоукалывания становятся заметны уже после трех сеансов, а эффект держится до 18 месяцев. Акупунктура может стать хорошей альтернативой тем, кто хочет омоложения «без химии».
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ольга

    Были месячные с 31 июля по 5 августа( нормальные), далее с 14 по 19 августа( очень обильные с большими сгустками), далее с 30 августа по 3 сентября( обильные), и с 5 октября по 10( нормальные). 10 октября был незащищенный ПА. Раньше цикл был устоявшийся, без сбоев. Пользуюсь специальным приложением(P Tracker lite) для того, чтобы высчитать день предполагаемой менструации, почти всегда+- пару дней от того, что он показывает. Теперь показывает, что месячные должны начаться 27 октября. Сама, к сожалению, не могу высчитать. Как Вы считаете, если 27 октября не придут, это можно считать задержкой. Просто меня настораживает, что раньше был период от менструации до менструации больше. Разумеется, я понимаю, что нужен очный осмотр. Но хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо за ответ.

    21-10-2015 10:30  
    • Ольга

    да, и как Вы считаете, я слишком рано сдала анализ крови на ХГЧ? Читала, что можно сдавать уже через 6-10 дней после ПА.

    21-10-2015 10:32  
    • Оксана

    14-19 августа - явное межменструальное кровотечение. Нужен осмотр и обследование. ПМ 05.10 - я бы не советовала активничать до начала ноября - бессмысленно

    21-10-2015 10:59  
    • Оксана

    Кровь на ХГЧ - слишком точный метод. Еще сам Господь нге знает, станет ли эта зигота эмбрионом)) Нам пришлось ввести специальный термин - "биохимическая беременность"  wink 

    21-10-2015 11:21  
    • Ольга

    То есть, даже если анализ говорит об отсутствии беременности, это ничего не значит, я правильно поняла?

    21-10-2015 15:05  
    • Оксана

    Я бы деньги не поставила)) Контакт в преовуляторном периоде, риск высокий. Вот отрицательный результат через 3-4 недели - это более достоверно

    21-10-2015 15:49  
    • Ольга

    А как это преовуляторном? В день окончания менструации может быть преовуляторное состояние? Простите меня деревенщину.))

    21-10-2015 16:20  
    • Ольга

    И еще, скажите пожалуйста, то, что тянет низ живота, может считаться признаком беременности? Больше никаких симптомов нет. Грудь не стала больше или более чувствительное, не тошнит, всё остальное как всегда.

    21-10-2015 16:22  
    • Оксана

    Цитата: Ольга777
    В день окончания менструации может быть преовуляторное состояние?

    Это как раз самое опасное время в плане зачатия :) Последние дни менструации - это преид перед овуляцией - преовуляторный

    Цитата: Ольга777
    то, что тянет низ живота, может считаться признаком беременности?

    нет, не может. Симптомы беременности появляются вместе с беременностью. Еще слишком рано и для беременности, и для симптомов

    21-10-2015 16:45  
    • Ольга

    Ясно. Спасибо большое) постараюсь запастись терпением и подождать, раз сейчас достоверную информацию получить не возможно ни по анализам, ни по УЗИ.

    21-10-2015 17:01