5 лучших масел для красоты волос

Масло для волос

Еще наши далекие предки наносили масло на волосы перед тем, как их хорошенько промыть. Оказывается, эта методика превосходно срабатывает и сегодня, но лишь в том случае, если мы выбираем правильное масло.

Масло авокадо для сохранения объема волос.  С годами количество волос на голове сокращается, что действует на нашу психику негативно. В масле авокадо множество витаминов и нутриентов, поэтому его втирание массажными движениями в волосы способствует их росту и стимуляции волосяных фолликул. Это масло создает защитную плёнку вокруг фолликул, что не дает волосам выпадать.

Оливковое масло от сухости. Также известно своими смягчающими свойствами. Используется во многих продуктах по уходу за волосами, обеспечивает им увлажнение и полноценную защиту. Обладает способностью проникать глубоко в волосы и делать их более сияющими, гладкими и здоровыми.

Кокосовое масло от перхоти. Кокосовое масло снабжает наши волосы большим количеством питательных веществ, оно оказывает противовоспалительное воздействие, смягчает кожу головы. Всё это делает его превосходным средством от перхоти.

Касторовое масло для длины. Это довольно тяжелое масло, оно увеличивает вес волос. Важно смешивать его с другими видами масел и использовать в очень небольших количествах. Смешайте касторовое масло с витамином Е и втирайте в кожу головы массажными движениями. Это стимулирует волосяные фолликулы и обеспечит более длинные волосы.

Аргановое масло для волнистости. Аргановое масло также содержит массу питательных и увлажняющих свойств. Это великолепное средство для того, чтобы сделать волосы более волнистыми, она даёт нашей причёске специфическую мягкость и красоту. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в