По-мужски. Сильный пол Ставрополья против косметологии

По-мужски. Сильный пол Ставрополья против косметологии
Современные мужчины могут по-разному относиться к «новой модной школе». Но главный вопрос: ухаживать за своим лицом и телом или спускать это дело на самотёк? Ещё более щепетильный вопрос, готовы ли мужчины Ставропольского края открыто ухаживать за собой в салонах красоты?

Ну, согласитесь, что с женщинами – всё понятно. Никому и в голову не придёт осуждать её за часы, проведённые в салоне красоты. Девочкам присущи различные дневные, ночные ритуалы возле зеркала: начиная от маски из огурца и заканчивая профессиональными средствами.

Ну а что же относительно мужского пола? Этот вопрос долго не давал мне покоя, вот и решила спросить мужчин Ставрополья, какие настроения у них вызывает эта тема. И что вы думаете? Отношение к уходу за собой вызывали недоброжелательное отношение, сопровождающееся ехидными усмешками. Мол, не по чину, нормальному мужику валяться на кушетке с маской на лице или стоять в очереди за кремом вокруг глаз.

В набор «мужских» средств по уходу за собой, которые приемлют ставропольские мужчины, вошли: гель для бритья, лосьон после бритья, гель для душа, шампунь, дезодорант, зубная паста, парфюм.

Сотрудники салонов красоты Ставропольского края говорят о том, что среди их клиентов есть мужчины. Но в процентном соотношении с женской половиной, эти данные очень малы. Одной из самых популярных процедур для мужчин считается стрижка волос. Среди молодых парней набирает популярность процедура чистки лица.

Молодость всем к лицу, мужской пол здесь не исключение. Так, почему же им не воспользоваться новейшими изобретениями в сфере красоты? Лично для меня вопрос открытый...

Ранее МедикФорум сообщал о процедурах красоты, которые выходят из моды.

Как Вы относитесь к мужчинам, которые пользуются косметическими средствами по уходу за лицом и телом, посещают регулярно косметолога, делают «уколы красоты»?

Читать MedikForum.ru в