Заколки и резинки: польза и вред

В деле производства аксессуаров для волос модная индустрия шагнула далеко вперед. Зажимы, невидимки, резинки… Сегодня на полках магазинов их так много, и все кажутся такими красивыми! Обладательницы длинных волос охотно используют их для своих причесок.

 

А между тем, подобные аксессуары могут навредить волосам.

 

Выражаясь современным языком, заколки для волос были в ходу еще у модниц Древнего Египта, и эта так понятная женщинам страсть к аксессуарам для волос развивалась вместе  с самой историей. В Древней Руси в косы вплетали шелковые ленты, а еще делали берестяные ободки, которые обшивались тканью. В средние века знатные красавицы украшали себя заколками для волос, которые порой выглядели как настоящие произведения искусства – при их изготовлении использовались благородные металлы и драгоценные камни.

 

Приглядитесь к современному ассортименту. Вы быстро поймете, что многочисленные заколки, шпильки, ободки, резинки производятся из грубых материалов и к тому же довольно небрежно. Специалисты по уходу за волосами предупреждают: изделия невысокого качества часто становится причиной ухудшения здоровья волос.

 

Заколки для волос

 

Прически, даже незатейливые, за редким исключением не обходятся без металла – шпилек, заколок, невидимок. Эксперты сетуют: слишком частый контакт металла с волосами и периодическое царапание шпильками кожи головы могут лишить шевелюру блеска и красоты.

 

 

Резинки для волос

 

Резинки для волос довольно быстро начинают лопаться. Они при этом не рвутся и вроде как пригодны к использованию, однако небольшие трещины, которые образуются на таких резинках, могут быть причиной появления секущихся волос.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Добрый день. Спасибо за ответ. Относительно Баквагиноза: осмотр в зеркалах проводился, никаких критериев выше Вами описанных не было выявлено. Диагноз ставился на основании заключения флороценоза. Также было проведено обследование шейки матки при помощи кольпоскопа, изменений нет, есть незначитльная эрозия, которую даже не записывают в мед карточку. 

     

    14-01-2016 12:01  
    • Оксана

    Не существует такого кольпоскопического заключения "незначительная эрозия". Что написано под словом "заключение" в протоколе кольпоскопии? Как же так, осмотр в зеркалах не проводился, а кольпоскопию сделали??? Как же это они так умудрились???

    14-01-2016 13:07  
  2. Осмотр в зеркалах проводился, об этом написала и кольпоскопия тоже. В заключении не указана эрозия. Отдельно по кольпоскопии заключения мне не выдавали. Есть общее заключение "Дисплазия1 ст. + Баквагиноз"

    14-01-2016 13:47  
    • Оксана

    Цитата: Nataliya_123
    никаких критериев выше Вами описанных не было выявлено
    почему вы так думаете? у вас есть протокол осмотра? Мы лечим людей, а не анализы. Если врач не подозревал бак.вагиноз при осмотре, зачем брали флороценоз?

    Дисплазия - это гистологический диагноз, его можно поставить только имея в руках заключение от врача патологоанатома, который изучил биопсийный/операционный материал. Для выработки тактики принципиально важны результаты кольпоскопии. В частности - какого типа зона трансформации, L-SIL или Н-SIL? Объем операции зависит именно от этих данных

    14-01-2016 21:03