Как мы наносим вред своим волосам



Все мы знаем, что для красоты волос необходимо правильно за ними ухаживать. Правильно подобранный шампунь, кондиционер, масло, маски, даже расческа должна быть подобрана именно для Ваших волос.

И вроде бы все это мы сделали, аккуратны с нашими волосами, но всё никак не можем добиться нужного нам эффекта. А всё потому, что мы совершаем много ошибок в нашей повседневной жизни. Стоит быть немного внимательнее, тогда волосы одарят Вас своей красотой. А как известно, волосы – главное украшение каждой женщины!

Если Вы пользуетесь старой расческой, то наносите вред своим волосам и коже головы. Здесь можно провести аналогию с зубной щеткой, которую необходимо менять раз в три месяца. Так же стоит поступать и с расческами. А все потому, что между зубцами расчески скапливаются бактерии и микробы, которые негативно влияют на состояние волос и кожи головы. Запомните, что после расчесывания необходимо тщательно очистить расческу от волос, а раз в неделю мыть ее с шампунем и пищевой содой.

Выбирайте мягкие резинки для волос и не слишком затягивайте их на волосах. Если слишком затянуть резинку, то можно нарушить кровообращение кожи головы, что вызовет повышенное выпадение волос.

Вы наносите вред своим волосам, если не подстригаете кончики хотя бы раз в два месяца. Необходимо постоянно избавляться от сухих концов, чтобы волосы росли здоровыми и красивыми. Отращиваете длину? Так же не забывайте про это правило. Убедитесь, эффект будет потрясающим!

Вы часто используете фен и щипцы для выпрямления волос. Все это выпаривает из волос влагу, они становятся сухими, ломкими и безжизненными. Увлекаетесь? Тогда не забывайте про специальные защитные спреи. Главное, наносить их тщательно, не пропуская не одной пряди.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в