Любительнице загара отрезали ухо

Любительнице загара отрезали ухоМедсестре, которая загорала по 15 часов в день без солнцезащитного крема, пришлось пройти через тяжелое испытание. Хирурги удалили ей все правое ухо целиком, так как оно было поражено опухолью.

С 14 лет Сью Риддел посещала солярии и принимала длительные солнечные ванны, не вспоминая о существовании специальных солнцезащитных кремов. Когда она впервые заметила крошечный нарост на правом ухе, то решила, что в этом виноваты ее щипцы для завивки волос. Но на самом деле женщина уже страдала от рака кожи - злокачественной меланомы кожи на второй стадии.

 

В результате, через некоторое время хирургам пришлось полностью удалить ухо женщины. "Я не могла поверить, что такая незначительная область кожи на моем ухе может представлять опасность для жизни, - рассказывает Сью. - Я заболела раком потому, что слишком любила солнце. Едва приехав на курорт, я уже с раннего утра занимала место на лежаке, а к себе в номер возвращалась только после заката. Практически никогда не пользовалась солнцезащитным кремом, и даже когда пользовалось, то мне и в голову не приходило обрабатывать им уши. Я просто не думала о раке".

 

Теперь медсестре из госпиталя в Бирмингеме придется всю оставшуюся жизнь носить специальный ушной протез, сделанный из резины. Он скрепляется с головой женщины посредством специальных титановых брекетов, которые вкручиваются в череп. И Сью еще повезло, что рак перехватили на второй стадии - злокачественная меланома кожи не успела распространиться на другие части тела.

 

"Я едва не умерла из-за своей глупости, - рассказывает женщина. - Получение загара - приятный процесс. Но он вовсе не стоит того, чтобы ради него вы рисковали своей жизнью".

Читать MedikForum.ru в