Идеальная причёска: модные стрижки лета 2020

стрижка

Хотите оставаться модной девушкой в любое время года, но не знаете, с чего начать менять свой имидж? Начните с причёски — это идеальный способ внести максимум изменений. Но важно при этом опираться на действующие тренды, чтобы не показаться старомодной. В нашем материале — самые модные стрижки лета 2020 года.

Короткие стрижки

каре


Высокое каре сейчас в моде, но важно не переборщить. Да, шея должна быть открыта, но причёске следует быть лёгкой и воздушной. При этом в тренде остаются графичные и чёткие тренды, хотя форме следует придать небрежности и объёма, чтобы волосы были словно растрепанные ветром. Не станут лишними легкие локоны, что можно создать с помощью спреев и лаков.

Стрижки в мужском стиле — тоже модные текущим летом. Можно подстричь короткий ёжик, покраситься в белый и затонироваться в яркий цвет — это будет мегаклассно. Но даже и без покраски причёски станет хитом.

пикси

Также в моде стрижки в стиле ретро: отросшая пикси, популярная несколько десятков лет назад. За счёт стайлинга возможно придать стрижке огромное количество разных объёмов и текстур. Не меньше популярны стрижки паж, гарсон, рапсодия, аврора. Но не нужно оставлять их в том виде, в котором они существовали. Лучше добавить немного современного лоска. Отлично смотрится причёска шапочка, здорово смотрящаяся на ультракоротких волосах, с выбритыми висками и затылком. Идеально смотрится на прямых, а не кудрявых локонах.

прическа

Средняя длина

Каре можно назвать классической причёской. В разные времена она остаётся на пике популярности. Сейчас актуально прямая стрижка с короткими или наоборот удлиненными прядями у лица, хорошо простриженная, легкая, с воздушными локонами. Укладывать лучше либо объёмно, либо с лёгкими волнами и прямыми концами.

Не теряют актуальности стрижки-каскад с сильно простриженной макушкой, а также асимметрия и графическое бритье. Это на радость любительницам экстремальных стрижек.

стрижки-каскад

Челки, ставшие снова модными пару лет назад, возможно использовать. Идеально подойдут четкие полукруглые или рваные челки, в том числе наискосок.

Длинные стрижки

Каскадные стрижки

Каскадные стрижки — хит летнего сезона 2020. Отлично делать объём — используйте для этого брашинг или стайлер маленького диаметра. Это однозначно то, что будет шикарно смотреться летом — лёгкая и воздушная прическа.
Читать MedikForum.ru в