Солнцезащитный крем: проверьте состав

Косметологическая промышленность предлагает немало солнцезащитных средств. Специалисты по косметологии советуют при выборе средства обращать внимание на состав кремов и лосьонов от солнца.

Очень важно, чтобы в составе солнцезащитного крема для лица обязательно были оксид цинка, диоксид титана, авобензон. Второе название авобензона - Parsol 1789 или Butyl methoxydibenzoylmethane. Если в креме или лосьоне присутствует только одно из перечисленных веществ, то эффективность такого крема невысока. Желательно, чтобы солнцезащитный крем для лица включал хотя бы два компонента.

 

Особенно необходим такой компонент, как оксид цинка. Он лучше других веществ защищает кожу от ожогов, обладает антисептическим и вяжущим свойствами, уменьшает воспаление, улучшает иммунитет, эффективен при ожогах и восстановлении тканей.

 

Ультрафиолетовые лучи очень опасны для здоровья. Именно поэтому необходимо уделить особое внимание компонентам, отвечающим за защиту кожи. Это такие вещества, как Mexoryl SX и Tinosorb. Их функция – защита кожи от наиболее опасного Б излучения. Внимательно изучите состав косметического средства. Если оно не содержит перечисленные компоненты, то не является солнцезащитным.

Читать MedikForum.ru в