Каждый пятый мужчина недостаточно часто стирает трусы

Исследование показало, что большинство представителей сильного пола в реальности не дружат с гигиеной. Каждый пятый мужчина носит одну и ту же пару трусов множество раз.

 

Стирка трусовСтирка трусов

 

Одежду необходимо подвергать регулярной стирке для предотвращения развития на ней бактерий. Известно, что некоторые микроорганизмы с одежды могут вызывать неприятную сыпь на теле. Однако лишь 80% британцев меняют трусы ежедневно. А 6% женщин признались, что надевают одни и те же трусики без стирки неоднократно. Там же, что касается бюстгальтеров, то 41% женщин носят их 3-5 раз перед тем, как отправить в стирку, а 25% надевают бюстгальтеры дважды перед стиркой.

 

Хотя некоторые эксперты утверждают, что частые стирки бюстгальтеров могут нанести вред их эластичности, тем самым уменьшив уровень обеспечиваемой поддержки, даже этот предмет гардероба может накапливать большое количество кожного сала очень быстро. Именно поэтому женское нижнее белье требует частых стирок.

 

Отсутствие регулярных стирок одежды приводит к появлению прыщей на лице и теле. Грязная одежда может передавать бактерии волосяным фолликулам, вызывая их закупоренность и инфицирование. Также она вызывает сыпь на коже, известную под названием контактный дерматит. Эта сыпь возникает из-за закупоренности кожного сала, которое не может выходить из кожных пор, подвергающихся трению со стороны одежды.

 

Тем не менее, исследователи установили, что представители обоих полов слишком часто стирают свои джинсы. 38% мужчин и 46% женщин кладут джинсы в стиральную машину всего после 5 использований. Однако рекомендуется, чтобы джинсы не стирались слишком часто, так как их цвет может ослабнуть. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в