Фототермолиз для актрисы Анастасии Макеевой

Фототермолиз для актрисы Анастасии МакеевойАнастасия Макеева любит и умеет ухаживать за собой. Она отправилась в клинику Данищука, чтобы испробовать на себе новейшую методику очищения кожи. После посещения клиники и процедуры фракционного фототермолиза на аппарате Fraxel re:store, она поделилась своими впечатлениями.
- В процессе я почувствовала большую разницу с кислотным пилингом. Во-первых, не нужно тратить несколько недель (сначала готовиться к процедуре, а потом еще дней десять сидеть дома) - вся процедура занимает около двух часов. И лицо после пилинга было красным, болезненным, кожа шелушилась, иногда даже кровоточила. В этот раз ощущалась лишь незначительная сухость кожи.

Началась процедура фототермолиза с того, что за час до нее мне на лицо нанесли анестезирующую маску, сама же процедура длится пять минут. Во время чистки ощущаешь тепло на лице и небольшое покалывание, но это лишь небольшой и вполне терпимый дискомфорт. А еще в процессе специалист обдувает кожу ледяным воздухом, чтобы не было перегрева.
После процедуры фототермолиза остается ощущение, как будто я совсем чуть-чуть переборщила с солярием, и без макияжа лицо немного красноватое. Результат меня порадовал: лицо разгладилось, кожа выглядит лучше - стала свежей, увлажненной, отдохнувшей. Уже на следующий день я смогла без проблем появиться на светском мероприятии.

Комментарий специалиста
Ольга Забненкова, кандидат медицинских наук, профессор, заведующая отделением косметологии «Клиники Данищука»

Фототермолиз для актрисы Анастасии Макеевой- Ваше главное оружие в борьбе за красоту кожи - сверхсовременные методики, такие как фракционный фототермолиз на аппарате Fraxel re:store. Показанием для выбора именно этого метода лечения являются атрофические проявления постакне, трофические изменения, сформировавшиеся на месте воспалительных элементов, расширенные поры.
Продолжительность процедуры - всего 10-20 минут. Проводить ее нужно не чаще раза в месяц, а клинический эффект заметен уже после трех сеансов. Первый этап процедуры - диагностика кожи. Второй - фракционный фототермолиз. Это наиболее эффективный и безопасный метод улучшения рельефа кожи. Несомненное его преимущество - отсутствие видимой границы между обработанной и не тронутой кожей, что позволяет проводить его только на проблемных участках. Реабилитационный период очень непродолжительный - один-два дня, в течение которых могут появиться покраснения и лекгая шероховатость кожи, которая сохраняется 5-7 дней. При этом можно смело пользоваться декоративной косметикой и не бояться последствий в виде усиления акне или сальности кожи.

 

Сейчас в Клинике Данищука действуют сезонные скидки на процедуру FRAXEL.

Читать MedikForum.ru в