Эстетическая стоматология: как не стать ее жертвой?

Число людей, обращающихся за услугами косметической стоматологии, стремительно растет. Но прежде чем ставить себе виниры или брекеты, стоит узнать об этой отрасли медицины правду, которую принято скрывать.

 

эстетическая стоматологияэстетическая стоматология

Вместе с ростом спроса на эстетическую стоматологию растет и предложение. Правда, оно не всегда удовлетворяется за счет дополнительного выпуска специалистов медвузами. Напротив, очень часто в косметические стоматологи идут люди, не имеющие достаточной квалификации. Если пластическими хирургами могут работать дерматологи, урологи и даже гинекологи, которых привлекают более весомые заработки, то и заниматься чужими улыбками всегда найдутся желающие.

 

 

К примеру, в Великобритании за последние 5 лет спрос на эстетическую стоматологию вырос на 50%, и ровно на столько же увеличилось количество изуродованных, обезображенных пациентов. Они надеялись получить белоснежные голливудские улыбки, идеально ровные зубы, а в итоге сталкивались с такими дефектами, которые приходится устранять годами. И уже совсем за другие деньги.

 

Эксперты советуют сразу игнорировать гламурную рекламу разнообразных стоматологических клиник и соблазнительные цены, а обращать внимание исключительно на квалификацию врача. В его послужном списке должны быть солидные медицинские центры и больницы, а также хорошее образование. Нелишними будут и курсы повышения квалификации, так как стоматологические технологии развиваются постоянно.

Хороший стоматолог будет настаивать на отбеливании и ортодонтической работе по репозиции зубов, что куда предпочтительней виниров, воздействующих на зубную структуру. В целом, необходимо узнать у врача все "за" и "против" разных методов лечения, чтобы включить чувство здравого смысла и инстинкты. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в