Одноногий манекенщик выйдет на Неделю высокой моды

Персональный тренер из Великобритании станет первым в истории одноногим манекенщиком, который примет участие в показах на Неделе высокой моды в Нью-Йорке. Свою правую ногу этот молодой человек потерял в 16-летнем возрасте. 

Манекенщик без ногиМанекенщик без ноги


Житель английского Дорсета 25-летний Джек Эйрс, работающий персональным тренером и фитнес-моделью, был выбран модным брендом Antonio Urzi для участия в показе на Неделе высокой моды в Нью-Йорке. Среди поклонников этого бренда такие звезды, как Леди Гага, Бейонсе и Бритни Спирс. Джек потерял свою правую ногу после ампутации в 16-летнем возрасте - это стало следствием расстройства под названием PFFD (сокращение от Proximal Femoral Focal Deficiency) – проксимальный очаговый дефект бедра, с которым он появился на свет.


Манекенщик без ногиМанекенщик без ноги


"Я чувствую какой-то сюрреализм происходящего, - рассказывает Джек. - Не могу поверить, что это происходит на самом деле. Стать первой моделью ампутантом на Неделе высокой моды - это невероятно огромное достижение. Я понятия не имею, чего мне ожидать, поэтому преисполнен эмоциями. Но мне хочется показать всему миру, что инвалидность не является преградой на пути к вашим достижениям".


Манекенщик без ногиМанекенщик без ноги


Долгие годы из-за PFFD Джек был вынужден регулярно посещать больницу, но ему это надоело, и он решил отрезать ногу, которая доставляла ему столько неудобств. После ампутации парень неожиданно для себя увлекся фитнесом и добился отличных пропорций тела, а потом его заинтересовала модельная карьера. Он подписал контракт с агентством Models of Diversity, которое занимается самыми разноплановые моделями, включая и инвалидов. После этого его карьера пошла по нарастающей, и однажды он даже стал человеком года журнала Men’s Health. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)


Манекенщик без ногиМанекенщик без ноги

Читать MedikForum.ru в