В Новосибирске прошли благотворительные концерты для врачей

В Новосибирске прошли благотворительные концерты для врачей

В столице Сибири выступил театр танца «Гжель» из Москвы.
 
В новосибирском концертно-театральном центре «Евразия» состоялся благотворительный концерт театра танца «Гжель». Как рассказали в пресс-службе правительства региона, выступление артистов из Москвы прошло по проекту «Мы вместе. Врачи и культура». На концерт были приглашены медицинские и социальные работники.
 
Заместитель губернатора региона Ирина Мануйлова поблагодарила творческий коллектив за концерт. 

«Мы все понимаем, с каким количеством сложностей, связанных с пандемией, столкнулись доктора и медицинские работники в этом году. Люди от разобщенности стали эмоционально выгорать, и такое состояние депрессии приводит к плохим последствиям. Нам нужно понимать, что жизнь не остановилась, и задача культуры создать позитивный настрой у общества, поднять дух. Искусство даже в самые непростые годы истории нашей страны вдохновляло и поддерживало, артисты выступали и давали надежду на самый лучший исход», – заявила чиновница.

По словам Мануйловой, в тяжелых условиях распространения коронавирусной инфекции весьма важна и эмоциональная поддержка медицинских работников.

Глава областного министерства культуры Наталья Ярославцева отметила, что гастроли подобных коллективов случаются в Новосибирске нечасто. По ее словам, очень хорошо, что на выступление гостей из столицы удалось попасть и работникам культуры из районов области.

Ранее МедикФорум рассказал о капитальном ремонте бассейна в Новосибирске.
Читать MedikForum.ru в