В Эрмитаже выставят костюмы Вячеслава Зайцева

Вячеслав ЗайцевВячеслав Зайцев
 
Более ста костюмов российского модельера Вячеслава Зайцева 24 июня будут выставлены в Манеже Малого Эрмитажа в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба музея.

Помимо костюмов, созданных домом моды Slava Zaitsev за последние 30 лет для сезонных показов, посетители выставки также смогут увидеть ранние эскизы моделей одежды и фотографии кутюрье.

«Вот уже более полувека имя художника Вячеслава Михайловича Зайцева неразрывно связано с искусством создавать красивую одежду. Первый российский кутюрье, признанный в Европе, Америке и Азии, и единственный до сих пор российский кутюрье, победивший в конкурсе «Пять лучших модельеров мира», Зайцев внес выдающийся вклад в мировую моду», - отмечается в сообщении.

Кроме того, в Эрмитаже поделились планами по созданию в фондохранилище в Старой Деревне Музея костюма. Музей располагает обширной коллекцией костюмов, в числе которых одежда, принадлежавшая российским монархам и членам их семей. Недавно в коллекцию были переданы 34 костюма оперной певицы Елены Образцовой, среди которых есть платья, созданные Вячеславом Зайцевым.
Читать MedikForum.ru в