Собянин учредил приз ММКФ «За создание образа Москвы»

МоскваМосква

 
Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение об учреждении новой премии Московского международного кинофестиваля «За создание образа Москвы в киноискусстве».

По данным пресс-службы администрации российской столицы, премия будет вручаться ежегодно. Первое вручение состоится в будущем году в рамках 39-го ММКФ.

Выступая в ходе церемонии открытия 38 ММКФ московский градоначальник поблагодарил всех кинодеятелей, создающий новый образ Москвы в кинематографе.

«Я хотел бы особые слова благодарности высказать тем, кто с каждым годом снимает все больше интересных российских фильмов. И мы с каждым годом все больше и больше вновь гордимся российским кино. И особые слова благодарности я хотел сказать тем режиссерам, которые снимают фильмы в Москве, рассказывают о Москве, так, как это было десятилетиями в истории. История кино и Москвы переплетена так, что порой сложно понять, где реальная история, а где кино. В последние годы в Москве снимается действительно очень много красивых, хороших фильмов. И москвичи вам благодарны за это», - сказал Собянин.
Читать MedikForum.ru в