Президент РФ поздравил Татьяну Догилеву с юбилеем

Президент РФ поздравил Татьяну Догилеву с юбилеем

 

Президент России Владимир Путин поздравил знаменитую отечественную актрису театра и кино Татьяну Догилеву с 60-летним юбилеем.

В своем поздравлении глава страны отметил талант артистки, уникальную самобытную манеру игры и яркие запоминающиеся роли. Текст поздравительной телеграммы российского лидера представлен на официальном сайте Кремля.

"Щедрый, самобытный талант и яркий актерский темперамент позволили Вам преуспеть в профессии, создать целую палитру запоминающихся ролей в театре и кинематографе, а главное — заслужить искреннюю, непреходящую любовь зрителей", — отмечается в поздравлении главы государства.

Президент отметил, что очень важно, когда артист не довольствуется полученным результатом и не останавливается на достигнутом, а продолжает усердную работу над собой, совершенствуя профессиональные навыки и реализует множество новых ярких проектов.

В своем поздравлении Путин пожелал Татьяне Догилевой в первую очередь здоровья, а также вдохновения и воплощения в жизнь намеченных планов.

Татьяна Догилева родилась в Москве 27 февраля 1957 года. После окончания школы она поступила Государственный институт театрального искусства имени Луначарского, попала на авторский курс Всеволода Остальского.

В 1971 году артистка снялась в своем первом фильме "Отдать швартовы!", исполнив роль радистки. Свою первую главную роль Догилева сыграла в 1978 в фильме "Безбилетная пассажирка".

Наиболее популярными картинами в карьере Догилевой стали "Частная жизнь", "Покровские ворота", "Вокзал для двоих", "Забытая мелодия для флейты" и другие.   

Читать MedikForum.ru в