Фильм-спектакль в 3D‍ снимут по роману Владимира Мединского

Фильм-спектакль в 3D‍ снимут по роману Владимира Мединского

 

Генеральный директор Научно-исследовательского кинофотоинститута (филиал Киностудии имени Горького) Алексей Кучеренко заявил, что в России намерены снять стереокиноверсию спектакля "Стена" по роману министра культуры РФ Владимира Мединского, передаёт агентство ТАСС.

По словам главы организации, работа над проектом будет завершена до конца текущего года.

"Мы делаем киноверсию спектакля в 3D по роману "Стена", который с сентября 2016 года идет в Приморском драматическом театре имени Горького. Стереоформат позволяет наиболее полно передать актерскую игру", - прокомментировал Кучеренко.

Он добавил, что после завершения съёмок российские зрители смогут посмотреть постановку на больших экранах, а также приобрести на DVD-дисках для домашнего просмотра.

Глава института рассказал, что работа над спектаклем стартует весной текущего года. Эксперты отправятся в Приморский театр, где проведут 3D съёмку постановки с использованием необходимого оборудования, либо спектакль запишут на видео во время его гастролей в российскую столицу.

"Надеюсь, киноспектакль будет готов в течение года", - подчеркнул Кучеренко.

По его словам, глава Министерства культуры России безвозмездно передал Приморскому театру свои авторские права на литературное произведение. Фамилия министра будет указана в титрах, однако в процесс постановки и съемок он вмешиваться не намерен.

Отметим, сюжет романа повествует об осаде города Смоленска в период с 1609-1611 годы польским войском под командованием короля Сигизмунда III.

Читать MedikForum.ru в